6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
U.a. Smaragd, Topas, Citrin, Amethyst, Morganit, portugiesische Beschriftung, Größe der Box ca. 19x11.
Oberfläche kratzmattiert.
0,93ct (punziert) GETÖNT / PI, 2 seitl. gefasste Diamantrosen. GG /WG 18K, Gr. 54, Handarbeit.
Schließe u. Brosche Metall.
ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 9 K. (Diam. z.T. mit kl. Ausbrüchen.
GG 14 K. (Steine tlw. mit kl. Ausbrüchen)
GG 18 K.
GG 18K, hochfeiner himmelblauer Türkis Hochcobochon ca. 120 ct, gefaßt in handgearbeiteten Anhänger, wohl aus Zeit des persischen Kaiserreichs Schah Rezi Pahlavi, Befundbericht der DSEF Idar Oberstei...
Länge ca. 45 cm.
, doppelreihig umrahmt von 18 Diam.- Brillanten u. 6 Diam.- Trapeze zus. ca. 1,80 ct, FW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kopie d. Zertifikates anbei. (Stein sitzt etwas schief in der Fassung)
GG 18 K/ rhodiniert! Ringgröße ca. 50.
PLATIN/ GG (Fassung). Ringgröße ca. 50.
PLATIN. Ringgröße ca. 54.
(punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 56. Schöne Goldschmiedearbeit aus Österreich.
GG 18K/rhodiniert. L: ca. 19,0cm.
zus. ca. 0,30ct WEISS/SI. WG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,80ct WEISS/SI. WG 18K.
PLATIN.
PLATIN. An Kautschukband, Verschluss PLATIN.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51,5.
WG 14 K. Rinngröße ca. 51. (Rondiste min. best.)
Kaufpreis ca. 1175.-, Zertifikat anbei. Ringgröße ca. 57.
GG/ WG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Ringschiene eckig, seitl. abgeflacht)
GG 14 K.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat v. Kutter anbei.
GG/ WG 14K. Neuwertig.
GG/ WG 14K, W: 63, Neuwertig.
GG 14K, W: 62, Neuwertig.
GG/ WG 14K, Neuwertig.
Silber, Handarbeit. Neuwertig.
RG 14K, W: 54-55 (leichte Tragespuren und Lötstelle sichtbar)
WG 18K, Oberteil mit floralem Charakter, Gr. ca. 52, Handarbeit.
WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 14 K.
besetzt mit 1 Diamant im Emerald-Cut ca. 1,50ct LEICHT GET. WEIß (I)/ VSI 2 sowie 2 Aquamarinen im Emerald-Cut. WG 14K. Ringgröße ca. 51. Sehr schöne Arbeit! Mit Kopie von GIA-Expertise für Diamant vo...
GG 18K, W: 49. Neuwertig.
GG 18K, W: 48, mattiert, neuwertig.
Gold 900/- Handarbeit, neuwertig.
GG 18K, W: 60. Feine Ziergravuren, Neuwertig (ungetragen).
GG 18K, Neuwertig, ungetragen.
GG 14K, Schauseite Platin.
WG 18K. W: ca. 57. KP ca. 7100,-€. Rechnung u. Zertifikat (1979) anbei.
GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.
WEISS - LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (lt. in Kopie vorliegender Schätzung der Firma SCHUPP von 2014), WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WEISS - LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (lt. in Kopie vorliegender Schätzung der Firma SCHUPP von 2014), WG 14K.
WEISS - LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (lt. in Kopie vorliegender Schätzung der Firma SCHUPP von 2014), WG 14K.
Kranzförmige Schließe, bes. mit acht Zuchtperlen sowie acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts GET. WEISS/PIQUE. WG 14K.
GG 14K, zum Teil sattiniert, Handarbeit.
WG/GG 14K, Zertifikat anbei, Gr. ca. 52, ungetragen.
GG 18K, Anfertigung mit Schmuckpass der Meisterwerkstatt König.
WG 14K, Gr. ca. 49, ungetragen.
GG 18K, Feingoldnugget, W: 59, Anfertigung handgearbeitet. Anbei ein Schmuckpass.
GG/ WG 14 K, massiver Durchläufer.
WG 14K, W: 56. Neuwertig.
GG/ WG 18K, W: 56, Neuwertig, Wilh. Müller.
Beide Teile GG 14K, Schließe bes. mit kleinen Diam., zus. ca. 0,04ct., und einer Chrysopraskugel.
GG 14K, rhodiniert (z.T. abgerieben) W: 59. Trage, und Altersspuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
Kautschuk Armbändchen mit Goldschließen. GG 18K, Collierlänge ca. 44cm.
Platin/ GG 18K, Gr. ca. 50.
WG 18K, Gr. ca. 54, ungetragen.
Edelstahl, Länge ca. 18cm.
GG 14K, Gr. ca. 44,5.
GG 18K, Gr. ca. 58.
Schließe Metall, Kettenlänge, ca.43cm.
Ringkopf in Rechteckform, reich verziert, Handarbeit! Größe ca. 57.
Schließe Metall, Collierlänge ca. 44cm.
Größe ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.
leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.
GG 18K, zusätzl. Farbvergoldung gelb / grün,
Unterkörper bauchig, fein facettiert.
Im Steinbrief.
Länge ca. 19cm.