Leicht gedrehte Stiele, Enden durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren.
blau-gelber Fond. Dessertteller und Kaffeetasse mit UT. Marken, bez.
TOLLES MODELL!! SAMMLERSTÜCK!! UNGETRAGEN!! Feste Form- 3-reihig, diverse Zierelemente, Glassteinbesatz. Goldfarb.
Feine farblose Kristallkaraffe, Stöpsel mit Hirschkopfaufsatz in Sterlingsilber (geprüft), H. ca. 30,5.
RG 8K, später auf Nadel aufgebracht.
Feines Kristallglas in Blau und Grün, Platzteller D. ca. 32,5, Serviettenringe in Blau L. ca. 9,5, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor 'Gekreuzte Schwerter und blauer Faden', 2 Platzteller D. ca. 32, 2 Suppenteller D. ca. 23, 2 Dessertteller D. ca. 16,5, aktueller NP: ca. 800€,Alters- und Gebrauchsspuren.
(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.
Großer Blumenstrauß in dekorativer Vase mit Fischmotiv, Öl/Holz (min. rest.), 40x29 cm, sign. "B. Pál M" u.r., verso Verkaufsetikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Lederüberzug mit Reptilprägung braun, ca. 20x24x4,5, NP ca. 1500€.
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez., H. ca. 8,5/12 cm
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez.
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez., H. ca. 17 cm
PLATIN-Wechselschließe (wohl Jörg Heinz) dazu 1 Paar passende Ohrstecker in WG 8K. L: ca. 39cm. Es sind 8 lose, passende Perlen dabei, Verlängerung ist möglich.
GG 18K. Minimale Tragespuren. Maße ca. 38 x 30mm.
WEIß - WEIß / VS-SI. GG 18K. Maße ca. 56 x 28mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
GG 14K, feinvergoldet. Oval ca. 42 x 34mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 44cm, mit später ergänzter Verlängerungskette GG 8K, Federring 18K. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7mm.
Weißporzellan mit polychromer Malerei, Tintenfässchen in Form eines lesenden Chinesen, dessen Kopf als Deckel fungiert, Sandstreuer als Chinesin gestaltet, H. ca. 8, auf Tablett (ca. 16x23,5), Ritzmar...
GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Kügelchen fehlen.
GG 18K. Anfang 20. Jhd. Samtetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, 2 Scharnier leicht eingerissen.
GG 18K, eismatt, stabile Verarbeitung!
orig. Tintenfass (unbenutzt) mit Zubehör und Papieren.
GG 18K. W: ca. 62, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
Altschliff u. Achtkant zus. ca. 0,2 ct. WEIß-LEICHT GET. W./ SI-PI., ein Saphir im konischen Glattschliff. GG 18K, Schauseite Steinfassungen Platin, Handarbeit, L: ca. 17 cm. Jugendstil um 1905.
Platin / GG 18K. Handarbeit, neuwertig! Maße ca. 43 x 27mm.
WG 18K, W: 50.
Rose Gold 14K/ Silber, Handarbeit, mit Sicherheitskette, Reif Innendurchm.ca.57mm x 4,7mm, Handarbeit,
Modell-Nr. W119, unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, H. ca. 18,5.
GG 14K, Gr. ca 40 x 42 mm, Handarbeit, mit Sicherheitskette, als Anhänger tragbar.
Designerkrug mit Hammerschlagdekor, H. ca. 21.
GG 18K. W: ca. 57, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
Roségold 18K. W: 55. Hochwertige Verarbeitung, schönes Design.
GG/WG 18K. W: 56. Zertifikat anbei.
GG 18K, Ref.:311575-9822, min. Tragespuren.
Platin. W: ca. 52, B: ca. 6-9mm. Minimale Tragespuren.
GG 17K. W: ca. 54, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
Schlangenkette. GG 18K. L: ca. 78cm, Anhänger ca. 45 x 12mm.
GG 18K, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
Drei bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas. Kautschukband m. Stiftschließe. Ref. 8475. Gebrauchsspuren! Mit CHOPARD-Samtbeutel.
Handaufzugwerk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Komplette Überholung bei CHOPARD 07/2005. Garantiekarte mit Hülle anbei!
Metallguß, Ziffernblatt mit röm. Zahlen und arab. Minuterie, marmorierter Steinsockel auf 4 Rocaillenfüßen (1 Fuß ausgebrochen und lose anbei), weibliche Skulptur mit Putto nach Mathurin Moreau (1822-...
Kugelschließe GG 18K matt mit kleinen Diam.
sowie 2 grav. Lapislazulieinlagen und 16 kl. Diam.-Brill. GG 18K. W: ca. 51. Cartier-Zertifikat anbei. No 917036 (1990).
Mit fünf bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,15ct. Quarz-Werk. Ref.: 27/8256-23. Mit CHOPARD-Samtbeutel. Band sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden).
GG 18K. L: ca. 45mm, D: ca. 12mm.