No. 2334 | Auktion 17. September 2016

Saturday, September 17, 2016

33 Results
Wohl FRANKREICH Paar prunkvolle Girandolen, Silber, 20. Jh.
2500

Result:

3.480 EUR

CHRISTOFLE Speisebesteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.
2501

Result:

600 EUR

SÜDAMERIKA Dreiarmiger Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2502

Result:

300 EUR

SILBER 4-tlg. Kaffee-/ Teekern, 19. Jh.
2503

Result:

900 EUR

DEUTSCH Jugendstil-Tafelaufsatz-Fuß, Silber, um 1906.
2504
Starting price 960 EUR
DEUTSCH Wunderschöner 4-tlg. Kaffeekern, Silber, 20. Jh.
2505
Starting price 600 EUR
12 außergewöhnliche Mokkalöffelchen, versilbert, 19./ 20. Jh.
2506

Result:

60 EUR

Wohl DEUTSCH 5-tlg. Vorlegebesteck, Silber/ tlw. vergoldet, 20. Jh.
2507

Result:

55 EUR

Schmuckdöschen mit Damenportrait, wohl 19./ 20. Jh.
2508

Result:

150 EUR

DEUTSCH 3-tlg. Teekern, Silber, 19./ 20. Jh.
2509

Result:

550 EUR

LONDON Außergewöhnliche Fußschale, Silber (gepr.), 1899.
2510

Result:

650 EUR

M.H.WILKENS & SÖHNE Paar Saucièren, Silber, 20. Jh.
2511

Result:

950 EUR

DEUTSCH Großes Ovaltablett, Silber, 20. Jh.
2512

Result:

588 EUR

6 außergewöhnliche Kaffeelöffel, Silber vergoldet, 19. Jh.
2513

Result:

75 EUR

WALKER & HALL Teekanne auf Stövchen, versilbert, 20. Jh.
2514

Result:

60 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Tee- und Mokkakännchen auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2515

Result:

900 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Henkelkörbchen im Jugendstil, Silber, 20. Jh.
2516

Result:

110 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Zucker-/ Sahneset, Silber, 20. Jh.
2517

Result:

192 EUR

WILKENS Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2518

Result:

400 EUR

WILKENS Henkelkaraffe, Silber, 20. Jh.
2519

Result:

550 EUR

LONDON Eierbecher-Ménage, Silber, 1894.
2520

Result:

420 EUR

SILBER 7-tlg. Konvolut, 20. Jh.
2521

Result:

126 EUR

SILBER 4-tlg. Konvolut Tula-Silber, 20. Jh.
2522

Result:

170 EUR

ROBBE & BERKING 6 Mokkalöffelchen, Silber, 20. Jh.
2523

Result:

120 EUR