Zudem einige Postkarten Deutsches Reich.
in den Erhaltungen unterschiedlich, zum Teil stempelglanz.
Dabei KB und Bogen.
Altprüfung Puschmann, Wien.
postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, auch Oberränder.
gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
gestempelt gesammelt. Bitte besichtigen, da nicht komplett.
Kronentaler 1795/C + 1795/M, 1780, Erhalt ss und ss+.
Serie "The Statue of Liberty Centennial Collection". Das Etui weist etwas Feuchtigkeitsschäden auf, die Münzen sind tadellos, Silber, proof.
gestempelt, Altsignatur "Calves", selten angeboten, fast tadellos, Michel Nr. T6a, Michelwert: 1200€.
WM - 78 Argentinien aus dem Abo.
vorwiegend jedoch Kleinmünzen, besseres bei USA. Bitte besichtigen!
u.a. 10 Mark 1972 A Heine, 5 Mark 1981 A Riemenschneider, 5 Mark 1979 A Einstein und mehr. Insgesamt 30 Münzen, 8 x 5 Mark, 11 x 10 Mark und 11 x 20 Mark. Erhaltungen verschieden.
Block vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
in 5 Originaletuis, PP.
Friedb. 2, KM 10.2, ss., etw. fleckig.
ca. 12 g fein, Originalkapsel, bankfrisch.