rückseitig RZM M1/13, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bitte besichtigen!
Fundgrubencharakter! Bitte unbedingt besichtigen!
sehr unterschiedlich erhalten, im Album.
1781 Revolutionary War Connecticut Soldier Pay Table Document Ralph Pomeroy, Several hand signatures, including countersigned by Jedediah Huntington. Proper condition, folding.
Ansicht historisches Rathaus, Schlossgarten, Bahnhof, Stadion. Ca. 13 x 19 cm.
Adler mit zerissener Kette, ca. 21,4 Gramm, vz.
auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten, PP.
Kreuz auf Globus und Datumspunzen, mattes Finish, vz.
Prof. Dr. Finsterer (deutscher Maler, Grafiker und Typograph) gerichteten Nachkriegskorrespondenz.
Bd. 4 von 10 Bänden, 1705. Alters- und Gebrauchsspuren.
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
1811. Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 300 Stück, Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
teils in Stückzahlen und sehr unterschiedlich erhalten, ab Kriegsnotgeld 1918.
interessante Zusammenstellung mit Schwerpunkt bei Hochinflation und lokalen Notmaßnahmen ab 1918. Am besten besichtigen.
dabei z. B. 1 x Bermuda - 2 Dollars 2009 oder 1 x Ungarn - 1000 Forint 2000 sowie auch 1 x Schottland - 1 Pfund Sterling 1987. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!