This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

 

Saturday, October 1, 2016

Completed | Physical auction
15 Results


Lot: 50

Manschettenknöpfe (Paar) aus je 2 Kugeln;

Starting price 450 EUR

GG/WG 18K.


Lot: 55

Collier "Herz" GG 18K an Kautschukcollier;

Result: 840 EUR

Schließe GG 14K, L: ca. 50cm.



Lot: 101

Designer-Collier mit einem außergewöhnlich geschliffenen Citrin,

Starting price 1.450 EUR

Diamant-Karée ca.0,12ct, W/vs-vvs, an einer Kette aus Stäbchengliedern, GG 18K, ungetragen und neuwertig!


Lot: 164

NORBERT SPÄTLING Armspange.

Result: 280 EUR

SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.


Lot: 165

Fuchsschwanz-Collier mit geometrischem, teilw. farbig gestaltetem Mittelteil bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Starting price 120 EUR

SILBER partiell geschwärzt, einzelne FEINGOLD-Elemente. Länge ca. 60cm. Schöne Handarbeit. Rechnung v. Schmucksache anbei.


Lot: 166

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mit rot hinterlegtem Wabenmuster mit je einer tropfenf. Süßwasserzuchtperle.

Starting price 340 EUR

GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.


Lot: 167

NORBERT SPÄTLING extravaganter Halsschmuck aus einer mehrfarbigen Glas-Kamée mit einem Südsee-Zuchtperltropfen an einem roten

Starting price 840 EUR

Stahlseil. GG 18K, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 55cm. Tragespuren, Stahl mehrfach geknickt. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Anh. ca. 6,5 x 3,5cm.


Lot: 168

Armband mit auffälligem Mittelteil aus pinkem, graviertem Acryl bes. m. einem fac. Beryll.

Result: 260 EUR

SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.


Lot: 169

NORBERT SPÄTLING Armband im Mittelteil besetzt mit einer ovalen Diamantrose ca. 0,85ct (lt. Zertifikat).

Starting price 1.450 EUR

GG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 9,5mm. Handarbeit. Tragespuren, Schloss sollte leicht nachjustiert werden. NP 2920,-€. Original Rechnung u. Zertifikat anbei.


Lot: 170

Collier mit handgearbeitetem Anhänger bes. m. Peridot, einem Diamant ca. 0,5ct (lt. Zertifikat) u. einer barocken

Result: 1.050 EUR

Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.



Lot: 286

TIFFANY&CO Silberanhänger "Elsa Peretti";

Result: 144,99 EUR

an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.