No. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Saturday, October 15, 2016

721 Results
ROLEX "Yachtmaster" GG 18 K. Ref.: 169628, Durchm. ca. 29mm. Automatik Werk. NP: 18.000€.
417

Result:

9.600 EUR

GRÜNDERZEIT-STANDUHR
2856
GRÜNDERZEIT-STANDUHR

Result:

7.000 EUR

EBERL, SEBASTIAN (Neumarkt am Wallersee, 1712-1770, ATTR.) "Evangelist Johannes".
860

Result:

5.300 EUR

Konvolut: 13 Teile Porzellan. ASIATISCH, 20. Jh.
1155

Result:

3.400 EUR

BOULLE PENDULE IM LOUIS XV-STIL
421

Result:

2.600 EUR

Damen-/ Herrenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi.
222

Result:

2.450 EUR

Armband mit fein strukturierter Oberfläche bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 4,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI.
268

Result:

2.450 EUR

SAARINEN,EERO
2307
SAARINEN,EERO

Result:

2.019,99 EUR

Buddha aus Bronze. CHINA, wohl 18./19. Jh.
1174

Result:

2.000 EUR

HL. CHRISTOPHORUS, 20.Jh.,
855
HL. CHRISTOPHORUS, 20.Jh.,

Result:

2.000 EUR

PARKETTERIEKOMMODE
2831
PARKETTERIEKOMMODE

Result:

1.700 EUR

Taschenuhr / Echterdinger Taschenuhr , Nachbau nach altem Vorbild mit vergoldetem Gehäuse, Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei;
418

Result:

1.700 EUR

Heiligenikone. RUSSLAND, 19. Jh.
1639

Result:

1.600 EUR

STOLLENVITRINE IM NEORENAISSANCE-STIL
2858

Result:

1.600 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000): "Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist", 1971,
1818

Result:

1.500 EUR

HAUSALTAR
2866
HAUSALTAR

Result:

1.500 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 16 Brill. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi und 1 gr. Mittelstein ca. 0,50 ct Weiß / vvsi.
284

Result:

1.350 EUR

SERIE VON VIER SGABELLI UND ZWEI HALLENBÄNKEN
2876

Result:

1.300 EUR

ECKENFELDER, FRIEDRICH (1861-1938): "Bauer beim Pflügen", 19./20.Jh.,
1620

Result:

1.300 EUR

Collier im Jugendstil bes. m. Altschliff-Diam., Achtkant-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,9ct GET. WEIß / SI.
258

Result:

1.200 EUR

EIN PAAR PRUNKSTÜHLE
2832
EIN PAAR PRUNKSTÜHLE

Result:

1.200 EUR

Collier GG 18 K mit Nephritkugeln; 1 Ersatzfederring anbei;
278

Result:

1.200 EUR

1611

Result:

1.200 EUR

1612

Result:

1.200 EUR