Auf rundem Stand, Reste von Zappon-Lack, D. ca. 37, starke Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Umlaufender Kreuzbanddekor, Maße ca. 31,5 x 46 cm, Patina, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Koffer.
800 Silber, A. Schlamann, geometrischer und floraler Dekor, Gravur eines bekrönten Wappens, L. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. 4 Kugelfüßchen tragen eine runde Schale mit godronierter Wandung und nach außen gestülptem Rand. D. ca. 29,5 cm, Kratzer, entsprechdne Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Hammerschlagdekor, Maße ca. 20,5 x 10 x 10,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Fahne, 11x D. ca. 11, 1x D. ca. 9,5, 1x D. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovale, langgezogene Form, durchbrochen gearbeitete Fahne, L. ca. 33,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, 1 Löffel tlw. geklebt.
Mit Holzeinlage, ca. 13x9,5x2,3, min. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratisch, mit abgerundeten Ecken, geriffelter, geschwungener Rand, ca. 16x16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus jeweils 6 Speisemessern, -gabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln, sowie 5 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originalkoffer.
Marken 800. Godronierter Korpus auf drei Füßchen stehend, Perlranddekor, Glaseinsatz. H. ca. 4 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit klassizischtischem Dekor, Kamm mit abweichendem Dekor (Montur etwas lose), leicht gedellt.