No. 1913 | Auktion 05./06. November 2010

Saturday, November 6, 2010

29 Results
Lot: 5068

Collier, besetzt mit drei Smaragden, sowie 10 Diam.-Carées zus. ca. 0,50ct

Starting price 2.649,99 EUR

und 150 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2,5cts W/vsi. GG 18K.

Lot: 5092

Damenring, besetzt mit fünf in Reihe gefassten Altschliff-Diamanten

Result: 650 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K, partiell ziseliert. Aufwändige Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5116

Brosche, antik, Rauchquarzplatte mit drei eingelassenen Altschliff-Diamanten

Starting price 600 EUR

Lot: 5119

Damenring, besetzt mit einem Smaragd im Baguette-Schliff

Starting price 579,99 EUR

Lot: 5122

Brosche, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct

Starting price 489,99 EUR

Lot: 5125

Damenring, besetzt mit einem fac. Safir

Result: 1.200 EUR

(kleine Kratzer), umrahmt von 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 5131

Brosche in Rautenform, antik, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct

Result: 600 EUR

W/si sowie zehn kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige, filigrane Handarbeit.

Lot: 5243

Konvolut: Antikschmuck,

Starting price 320 EUR

Lot: 5418

Damenuhr, antik, Gehäuse PLATIN, verziert mit Gravierungen

Result: 500 EUR

Lot: 5428

Damenuhr ART DECO, besetzt mit Diamanten in versch. Schlifformen

Result: 1.440 EUR

Lot: 5481

Herrenuhr, 1960/70er Jahre, goldplattiert

Starting price 90 EUR

(Boden Stahl). Handaufzug-Werk, Cal. DUROWE 1258. Ohne Band!

Lot: 5500

Konvolut: 1 Herrenuhr JUNGHANS "Trilastic", goldplattiert, Handaufzugwerk,

Starting price 120 EUR

mit Flexband (nicht original). 2 Herrenuhren JUNGHANS, nicht funktionsfähig.

Lot: 5622

KPM Vase, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 300 EUR

schauseitig mit Malerei eines Mandelblütenzweiges, Goldrand, H 44

Lot: 5623

FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.

Starting price 219,99 EUR

aus Weissporzellan, besch., H 21

Lot: 5754

Glasschale, BÖHMEN um 1880

Starting price 150 EUR

Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14

Lot: 5860

Schach-Mühlespiel, MEXIKO, 20. Jh.

Result: 300 EUR

aus Achat und Onyx

Lot: 6150

Specksteinfelsen mit Shoulao, CHINA, um 1900

Result: 300 EUR

aus zwei Teilen gearbeitet, auf ovalem Marmorpodest, H 35

Lot: 6164

Graphik.

Starting price 75 EUR

Lot: 6604

Result: 120 EUR

Lot: 6607

LANDENBERGER, E. (19./20.Jh.). 'Portrait zweier Mädchen',

Starting price 300 EUR

Lot: 7526

GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,

Starting price 600 EUR

unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)

Lot: 8307

Orientteppich. MOUD/IRAN, 20. Jh., 295x207

Result: 660 EUR

Lot: 8308

Orientteppich. ABADEH/IRAN, 20. Jh., 318x220

Result: 1.080 EUR