Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm
Kurbelkopf mit rundem Halslatz. Gemalte Augen mit angedeuteter Strahleniris. Abgesteppte Finger und Handgelenksnaht, Bein- und Knienaht, leicht abgewinkelte Knie. Stempel auf Fußsohle, l. Farbabplatze...
silbergraues Gehäuse, BN 1116 901-8. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
"TRANS EUROP EXPRESS", Dieseltriebzug VT 11.5, vierteilig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 89 der DB, BN 89 006 und BR T18 der KPEV, BN 8401. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR216 der DB, BN 216 090-1 und BR 74 der DB, BN 74 701. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR Re 4/4 der SBB, BN 427, grüne Gußausführung mit silbergrauem Dach. In Märklin-Karton, min. besch., nicht überprüft.
BR 52 der DB, BN 52 3329. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
grün und schwarz, 2-achsig. BN 4531, PtL 2/2. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 261 der DB, BN 261 001-2, weinrot, 3-achsig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 212 der DB, BN 212 215-8, rot und BR 18.4 der DRG, BN 18 434. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
5 Fernschnellzugwagen der DRG, davon 4 Salonwagen und 1 Packwagen. Inneneinrichtung mit Tischlampen. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
vier Einheits-Nebenbahnwagen mit Plakaten und BR 38 der DB, BN 38 1807. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Bahnhof, Bahnsteig, Mühle, Polizeiwache, Geschäftshaus u.v.m. Dazu Landschaften, l. besch.
Trafos, Bäume, Lokschuppen, Brücke, u.a., l. besch., tlw. in Originalkartons.
Uhrwerk, aufziebar, Fkt. geprüft, min. besch., Ungemarkt, H. ca. 20 cm
Biskuitporzellankopf, bemalt, modellierte Haare. Blau-schwarze Uniform mit roten Streifen, min. besch., H. ca. 15,5 cm
Personenwagen, tlw. mit Innenausstattung, blau und rote Gehäuse, min. besch.
Personenwagen, tlw. mitAbteilen, Speisewagen, Güterwagen. U.a. grüne und silbernes Gehäuse, tlw. in Kartons, l. besch.
u.a. Kesselwagen, Drehschieberentladewagen und Kleintiertransportwagen, tlw. in Kartons, l. besch.
u.a. Kesselwagen, Personenwagen, Güterwagen, tlw. in Kartons, l. besch.
bestehend aus Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7 und Diesellok BR 212 der DB, BN 212 215-8. l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Diesellok BN V200 035 der DB und Dampflok BN 23105 der DB, l. besch., nicht überprüft.
Schlepptenderlokomotive BR 24 der DB, BN 24 058 und Damplok, l. besch., nicht überprüft.
miest Knopf, Fahne und Brustschild. Bespielt, H. ca. 11/26 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Jocko, Hunde, Lamm, besch.
Anstecknadel, Brustschild, besch., H. ca. 42 cm
tlw. im Originalkarton, l. besch., H. ca. 27/34 cm
Holzwanne, innen mit Stoff ausgekleidet, außen schwarz, klappbares wohl Lederverdeck, Metallgestell und Speichenräder, Holzgriff, besch., L. ca. 65 cm
Kutschenform mit überdachter Sitzfläche. Holz und Leder(?), Metallgestell mit vier Speichenräder, klappbares Dach, Holzgriff, besch., H. ca. 78 cm.
"ESSO". Blech, lithographiert, silberfarben, vier Schilder 2x "STANDARD", "ESSO" unterstrichen, "ESSOLUB", Steigleiter, 2-achsig. L. besch., nicht überprüft.
Blech, grünes Gehäuse, 4-achsig, Schiebetüren, bez. "Deutsche Reichsbahn". L. besch., nicht überprüft.
Blech, grünes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar, drei Abteile, zwei Toiletten. L. besch., nicht überprüft.
Blech, gestreiftes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar, mit Tischen, Personen und Waschbecken. L. besch., nicht überprüft.
Blech, rotbraunes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar. L. besch., nicht überprüft.
Blech, rotbraunes Gehäuse, 2-achsig, tlw. Schiebetüren. L. besch., nicht überprüft.
Blech, rotbraunes und grünes Gehäuse, 3. Klasse, 2-achsig. L. besch., nicht überprüft.
Blech/ Guß, grün lithographiert, 20-Volt, 2 starre Pantographen, 2 Stirnlampen, . Mit Beschreibung, l. besch., nicht überprüft.
Schlepptenderlok der DB, BN 10 001 und nach berühmten Vorbild "Lollo" BN V 160 001 der DB. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrin...
BN 22 381-8 der DB, bläulich und BN 218 362-2 der DB, rot. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Tenderlok BR 78 der DB, BN 78 434, schwarz. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
BR 86 der DB, BN 86 457 und BR 65 der DB, BN 65014. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
1336: E-Lok E 44 der DB, BN E44 056, grünes Gehäuse; 1382: Diesellok V 100 der DB, BN V 100 2181 und 1350: Schlepptenderlok BR 24 der DB, BN 24 001. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus ei...
1316: Tenderlok der DB, BN 70091; 1321: Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 005 und 4098: Tenderlok BR 98 der DRG, BN 98 811. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Priv...
Dampflok mit Schlepptender BR 41 der DB, BN 41 1364 und Tenderlok BR 91 der DB, BN 91 1595. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespiel...
ICE Express 2-teilige BR 401 der DB, BN 401 011-2 und 401 511-1 sowie Tenderlok BR 94 der DR, BN 94 956. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - me...
Trix Diesellok 22088; Piko Schlepptenderlok BN 01 0503-1 und Liliput 125 03, dieselelektrisches 2-teiliges Set VT 25/VS 145 der DB. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer südde...