mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Etui u. Umkarton anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! NEUWERTIG!! Smaragdgrüner Rips, schöner goldfarb. Zierverschluss, magnet., Staubb.
8-Eckig, klappbar. Metallteile vergoldet, Trinity-Stilelemente. Orig.-Box. Leichte Schäden an äußerem Rahmen.
bestehend aus einem Füllfederhalter u. 1 Kugelschreiber. Vergoldet mit geriffelter Oberfläche. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Kugelschreibermine u. Feder müssen ersetzt werden.
EDLES SAMMLERSTÜCK!! EDITION LIMITEE 1997!! LALIQUE FLACON COLLECTION!! Parfum 60 ml. Kristallflacon herzförmig, Paar in Umarmung. Orig.-Box.
"DIOR PLAY" Brillance Extreme, Bet on Pink. Würfel silberfarb, DIOR-Beschriftung, Glassteinbesatz. Spiegel. An Samtband. Gebrauchsspuren.
"DIOR SPARKLING" 2 Comakt Lipsticks, 750 Show-off. Palette goldfarb. mit DIOR.Beschriftung, Glassteinbesatz. 2 Rottöne, Applikator und Spiegel.
Silberfarb, Deckel mit türkisem Rand , DIOR-Beschriftung, Glassteinbeatz u. Spiegel.
Zierstichnähte, CHANEL-Logo. Softes goldfarb. Glattleder.Schuhsohle schadhaft, Reparatur erforderlich!!
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print auf korallrotem Grund.Handrolliert. Ca.150x43cm.
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Zarter floraler Print mit Animal-Partien auf braunem Grund.Handrolliert. Ca.155x43cm.
dunkelbraun mit goldfarb. Beschlägen und Ziernieten, Doppelhenkel, schöne Innenaufteilung und sehr schöner Erhalt!
SCHÖNES VINTAGE-MOTIV!! Schwarzgrundig, floraler Print, pastellfarb. Ca 150x41cm.
kobaltblau mit goldfarb. Beschlägen, Überwurflasche als Verschluss, sehr gepflegter Erhalt!
1. Seidentwill-Carré, floraler Print, Ornamente auf cremefarb. Grund. 2. Leinen-Carré, zarter floraler Print auf beigem Grund, Rand mauve. Gebrauchsspuren.
Ca. Ende 19. Jhd. Reich verzierter, breiter Bügel, silberfarb. Schnappverschluss, Kettenhenkel. Beutel Chenillesamtbändchen, Häkelmuster in Muschelform. Schwarz.
Haymarket-Check/Glattleder rotbraun. (100/40,gekürzt.)
Print schwarz/weiß auf taupefarb. Grund. Orig.-Box.
Print Tiger und barocke Ranken, Gelb-und Goldtöne, Mittig beige. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Leichte Gewebeschäden.
BESTER ERHALT!! Formschön, edles Kristall. Box u, Bedien.-Anleitung vorh.
Büchlein: Anleitung über Knot-und Bindetechniken von HERMÈS-Carrés.
Taupefarb. Rand, cremefarb. Grund mit Schwarz/grauem Zebramuster. Seidentwill, handrolliert. Ca. 86x87cm.
BESTER ERHALT!! Sehr zarte, duftige Seide, pinkfarb. Rand, Grund rosé. Hübscher Früchte-Print. Handrolliert. Ca. 87x87cm. In Orig.-Papierhülle.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Aktuelle Tropfenform, goldfarb. Gestell, bordeauxrote Zierelemente. Gläsertönung rosa. Orig.-Etui.