Blütendekor u. Schmetterlinge auf rötlich-braunem Grund. Höhe mit dazugehörigem Sockel ca. 7cm. Etuis anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen.
Weißporzellan in Keulenform mit gewellter Mündung, feine Malerei von Blütenzweigen und Vögeln in Unterglasurblau, H. ca. 28, 1 x besch.