GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
ca. 0,15 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Schlankenkette Länge ca. 45 cm.
zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.
besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18 K
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)
WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. / VS, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 64, Opal minim. rissig, Schiene unrund da nachträgl. vergrössert.
GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua mit min. Kerben an Facettenkanten, Tragespuren.
zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)
zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.
mit floralem Dekor. GG 14 K.
m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit Rissen!
Platin, Ringweite ca. 57.
sowie Saphiren u. Rubinen (einzelne Steine im "Halsband" fehlen!). GG 14K.
WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.