4 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nrn 153/56, 10 kr. Fleckchen auf Gummierung, Michelwert 278 Euro.
Frankfurt, mit Marken Berlin 68/70 mit Sonderstempel. Dabei MiNr. 70 mit Plattenfehler.
1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Mi. Nr. 15, Michelwert: 4.000 Euro, voll- bis breitrandige Marke, nachgummiert und mit kleiner Hinterlegung, Befund Irtenkauf (2011).
auch als "Hitlerprovisorium" bezeichnet. Eine äußerst seltene Marke, die kaum einmal angeboten wird. Die Marke ist Infla geprüft im Block sign. Peschl.Kopie der Infla Prüfstelle liegt bei. Katalogwert...
postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.
Normalpapier, postfrisch, minimal gebräunte Zahnspitzen, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.
postfrische Ausgabe, Mi. Nrn. 578/81, Michelwert: 250 Euro.
postfrisch, mit Bleistiftsignaturen, Michel Nrn. 545/550, KW: 320 Euro.
3 Höchstwerte: 2 Kr., Originalgummierung entfalzt, 5 Kr. Originalgummierung, minimal fleckig, 10 Kr., pstfr. Originalgummierung, Bleistiftsignatur, Michel Nrn. 175/77, KW: ca. 400 Euro.
gestempelt "STETTIN", Altsignatur "Kastaun", vollrandig, Mi. Nr. 1 (2), Michelwert: 160 Euro
Normalpapier, postfrisch, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.
postfrisch, geschnitten, Michel Nrn.: 772/775B, KW: 280 Euro.
Mi. Nrn. 512/17, Lungenheilstätten, Mi. Nrn. 571/87 Volkstrachten, teils Bleistiftsignaturen, ca. 430 Euro Katalogwert.
postfrischer Satz, Michelwert: 440 Euro, Michel Nrn.: 457/562.
postfrisch, bzw. der Höchstwert 50 kr. mit randlich verlaufenem Gummi, üblich unregelmäßige Zähnung. Michelbewertung für Originalgummierung mit Falz: 500 Euro.
Michel Nr. 52 I - 68 I in postfrischer Erhaltung. Es handelt sich um den Bandaufdruck. Alle Marken haben auf der Rückseite Alteigentumszeichen. Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
postfrischer Satz, 1 Schilling mit rückseitiger Bleistiftbeschriftung, Michelwert: 750 Euro, Michel Nrn.: 498/511.
postfrisch, teils kleine, herstellungsbedingte Einschlüsse, Katalogwert: 600 Euro, Michel Nrn.: 551/554.
postfrisch, weite Zähnung, dazu zusätzlich 30,50,80 Pfg, in enger Zähnung, Michel Nrn: 73/100 wg, 89eg, 92eg,94eg, KW: ca. 600 Euro.
5 Kreuzer bis 2 Forin, Schwarzdruck, ungezähnt, ohne Gummierung, Kartonpapier, Mi. Nrn. T10/17.
Faserpapier, Oberrand, postfrisch, KW: 750 Euro, Michel Nr. 556A.
Theresienstadt in einwandfreier Erhaltung. Altsignatur Gilbert.
Michel Nr. 91 B mit Zähnung 9 1/4.In super VB allerdings Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
gestempelt, Altsignatur "Calves", selten angeboten, fast tadellos, Michel Nr. T6a, Michelwert: 1200€.
postfrisch, minimale, herstellungsbedingte Einschlüsse auf der Gummierungsseite Michel Block 1, Michelwert: 950 Euro.
von Braunschweig nach Stockholm. Sehr schöne Vollstempel.
in top postfrischer Erhaltung. Die Marke ist sign. Richter.
Block 2 x in top postfrischer Erhaltung. Der Block ist aus der Druckplatte III.
2 Kr. bis 50 Kr., postfrische Erhaltung, rückseitige Bleistiftbeschriftungen, Gummierung teils nicht 100%ig tadellos, Michelwert für gefalt: 1.290 Euro, Michel Nummern: 35I/41I.
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.
Leichte Papiereinschlüsse bei einigen Bögen. Sind aber wohl eher herstellungsbedingt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
im Achterblock, aus der rechten, unteren Bogenecke, jede Reihe OHNE WAAGRECHTE ZÄHNUNG, Attest Dr. Jasch BPP (aus dem Jahre 2012), postfrisch, Spargummi, dazu 1 x Plattenfehler VIII im Feld 80, Michel...
"WIPA 1933 Künstlerhaus Wien 5. Juli" am Blockrand. Aktuelles, von uns beantragtes Attest Soecknick BPP, Block 1, Michelwert: 4.000 Euro.