aber auch ungebraucht, vereinzelt gestempelt, teils auch zweifach vorhanden, Qualität verschieden.
dabei viele sehr gesuchte Marken und Ausgaben, z.B. postfrische Michel Nummer 920c mit Attest Hohmann (1400 Euro Michelwert), Michel Nummer 42IIc vom Unterrand (900 Euro Michelwert) mit Farbbestimmung...
mit interessanten Marken. Dabei Kurland 1-4 postfrisch, Feldpostmarke Ruhrkassel postfrisch, Inselpost postfrisch und gestempelt. Diese ohne Obligo. MiNr.8BI gestempelt sign. Richter. Insel Rhodos ges...
in postfrischer Erhaltung.
seltenes Angebot der unverausgabten Marken MiNr. I-III Land und Leute in absolut postfrischer Erhaltung.
in ungebrauchter Erhaltung. Beide Marken sign. Eventuell Eigentumsstempel. Bitte besichtigen.
sehr empfehlenswerte Sammlung von etwa 50 Briefen, Karten, Postkarten, dabei viele frühe Faltbriefe, mit Buntfrankaturen, Einschreiben, seltener Flugpostbeleg 1918, KuK Militärpost aus Prag, rückseiti...
postfrisch und gestempelt. Unter anderem Chrysanthemen komplett gestempelt. Pfingstrosen komplett postfrisch. Bl. 9 postfrisch. Dabei noch einige Marken Japan.
dabei Abarten, Verzähnungen, sauber gestempelte Sätze meist Infla geprüft, Druckdaten. Bitte unbedingt besichtigen.
Postfrisch und gestempelt. Dabei Viererblöcke, Belege und 1 Bogen 1583x mit Formnummer 1 postfrisch. Hoher Katalogwert.
Dabei gestempelter Satz ER mit korrigierter Bogennummer rechts oben. Viererblock mit Vollstempel Berlin rechts oben und links unten. Beide mit Attest Schlegel. Weiterhin Paare und Einzelmarken. Bitte ...
meist gestempelt,wertmäßiger Schwerpunkt liegt bei Marken zu 18 Kreuzern (Michel Nr. 5)in beiden Typen und einem Paar der Michel Nr. 5 auf Briefvorderseite (Mängel) und einigen ungebrauchten Marken, w...
nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet, ab dem Zeitraum der DM / Euro Doppelnominalen 2001. Teils auch Umschläge und Postkarten mit Werteindruck.
mit Kirchenstaat im kleinen "Schatzbuch" sowie Lombardei-Venetien Ausgabe.
Italien mit Gebieten sowie Vatikan, toller hochinteressanter alter Posten von über 100 Belegen (inkl. fankierter Bozener Zeitung 1863) sowie reichlich Vatikan (inkl. vielen besseren)
viele Aufdruckausgaben.
mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.
Zusammenstellung hochwertiger Ausgaben, oft postfrisch, teils entfalzt oder mit kleineren Mängeln, sehr hoher Katalogwert, bitte besichtigen!
Zusammenstellung aus verschiedenen Bezirken, meist postfrisch, oft mit Altsignaturen, wie z.B. "Dr. Modry", wegen Prüfproblematik starten wir diese sehr interessante Partie bei "ohne Limit".
26 Einzelmarken, Paare, Briefstücke, meist qualitativ hochwertig, teils mit Altsignaturen, dabei z.B. 30 Sgr. Innendienst auf Brfst. (Michel Nr. 21, Michelwert: 650 Euro). Besichtigung lohnend!
dabei ungezähnt gebliebene Ausgaben, etwas Bosnien, Dienstmarken, Zeitungsmarken. Dabei z.B. seltene Portomarken 132/158 */**. Besichtung sollte Spezialisten Freude bereiten!