No. 2375 | 15.April 2017

Saturday, April 15, 2017

630 Results
Lot: 57

Konvolut Zinnsoldaten,

Starting price 35 EUR

Lot: 88

CKO Passagierdampfer 354,

Starting price 45 EUR

Lot: 1151

Kulissenbild aus Kork. CHINA, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

Lot: 106

HEUBACH Porzellankopfpuppe,

Starting price 70 EUR

Lot: 636

MEISSEN ovale Schale, 19. Jhd.

Starting price 70 EUR

Lot: 301

Halskette mit natürlichen, schwarzen Turmalinen in Freiform, Verschluss 333er Gold

Starting price 75 EUR

Länge 48 cm, Durchmesser der Steine 7 - 15 mm, Gewicht ca, 75 Gramm

Lot: 632

Konvolut HEREND und ROSENTHAL, 7-tlg.:

Starting price 75 EUR

Lot: 64

Edles Domino-Legespiel aus Wurzelholz

Starting price 80 EUR

mit Perlmutteinlagen, im Wurzelholzkasten, Gebrauchsspuren.

Lot: 105

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellanvollkopf-Baby,

Starting price 80 EUR

Lot: 1805

WAIS, ALFRED (1905-1988): Reiter,

Starting price 80 EUR

Lot: 643

Konvolut 2 Teller, 20. Jhd.:

Starting price 95 EUR

LUDWIGSBURG Wandteller 'Disteln und Pfauenauge', Hausmalerei, D. ca. 25,5 cm, SCHÖNWALD 'Der Ludwigsburger Dichterteller', D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1815

LIPP, STEFFEN (zeitgenöss. Fotograf), "Blick vom Mont Ventoux",

Starting price 96 EUR

Lot: 1817

PROBST, GEORG BALTHASAR (1732-1801), "Das Schloss von Versaille",

Starting price 96 EUR

Lot: 1821

BREKER, ARNO (1900-1991), "Auf Podest sitzender Denker",

Starting price 96 EUR

Lot: 2300

DREITEILIGER SATZTISCH

Starting price 96 EUR

Lot: 1190

Satsuma-Vase. JAPAN, Anfang 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 3007

Konvolut Zinn, 6 Teile, 19./20. Jhd.:

Starting price 100 EUR

Lot: 3013

LESEPULT

Starting price 100 EUR

Anfang 20.Jh., Holzplatte mit Messingbeschlag und Blumendekor, HxB: 26/32 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Lot: 1816

RONNER, HENRIETTE u.a., NACH (1821-1909), 3 Genrebilder,

Starting price 108 EUR

Holzstiche nach Gemälden der Henriette Ronner, Gustav Adolf Closs und W. Diez. Tlw. gebräunt u. min. gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

Lot: 412

TISCHUHR

Starting price 120 EUR

Lot: 423

IMHOF Tischuhr.

Starting price 120 EUR

Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.

Lot: 639

KPM Berlin Monatsfigur "April"/Sternzeichen Stier, 20 Jh. 1. Wahl.

Starting price 120 EUR