Länge 48 cm, Durchmesser der Steine 7 - 15 mm, Gewicht ca, 75 Gramm
mit Perlmutteinlagen, im Wurzelholzkasten, Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG Wandteller 'Disteln und Pfauenauge', Hausmalerei, D. ca. 25,5 cm, SCHÖNWALD 'Der Ludwigsburger Dichterteller', D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Offset nach Foto, 24,5x32 cm (Passepartoutausschnitt). Min. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso Adressstempel des Künstlers u. Widmung mit Dat. 1998. Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Holzplatte mit Messingbeschlag und Blumendekor, HxB: 26/32 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Holzstiche nach Gemälden der Henriette Ronner, Gustav Adolf Closs und W. Diez. Tlw. gebräunt u. min. gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.