Gehäuse Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. Vergoldung an Bandanstößen berieben, Glas hat feine Kratzer, Band getragen.
besetzt m. Diam. zus. ca. 1,5ct. WG 14K, tlw. platiniert. Handaufzugwerk. U: ca. 17cm. B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
RG 14K, 1960er Jahre, Handaufzugwerk, D: ca. 18mm. Tragespuren, Zifferblatt verfärbt.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer. D: ca. 32mm.
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 9087122. D: ca. 28mm.
Handaufzugwerk, Cal. 78-1 (ETA 2512-1), läuft zur Zeit (03/2017). Zifferblatt in Tigerauge-Optik (rissig). Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Lederband deutlich getragen. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 50.503.56. Boden graviert m. persönl. Widmung. Leichte Gebrauchsspuren. D: ca. 34mm.
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). D: ca. 28mm. Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse mehrfach gedellt u. rest.! Nachträglich angebrachtes Lederband, Ansätze GG 14K, Schließe goldplattiert.
Quarz-Werk (Batterie geprüft, Uhr läuft zur Zeit 03/2017). Ref. 1070. Mit Original-Etui (innen fleckig) + Umkarton u. Bedienungsanleitung (Schuber besch.!).
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. MI 2023. D: ca. 24mm. Boden monogrammiert. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
GG18K, dunkelblaues Zifferblatt, Handaufzugwerk, Cal. 16 - 250, Werknr. 1393869, Ref. 4461 / 1, Seriennr. 2776391, Gehäuse ca. 22 x 2mm. Leichte Tragespuren, Rückseite leicht verkratzt.
mit beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, GG 18K, Quarzwerk, Batterie neu (7/17), D: ca. 21mm, leichte Tragespuren, Stellstift anbei.
zus. ca. 3,7ct FEINES WEIß - WEIß / SI, GG 18K, Quarzwerk, Tragespuren, Rückseite tlw. leicht gedellt, Batterie neu (4/17).
GG 14K, Handaufzugwerk, Cal. 9L (25.17). D: ca. 22mm. Lederband m. Stiftschließe (nicht original u. getragen). Uhr läuft zur Zeit, aber Revision empfohlen.
Quarzwerk (Batterie neu, 4/17), goldplattiert, D: ca. 25mm. Papiere u. Etui anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit. Überholung jedoch empfohlen!). Ref.-Nr. 8024. Serien-Nr.: SM 22688.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren.