Weißporzellan mit reliefiertem goldstaffiertem Rocaillendekor, unterglasurblaue Schwertermarke, D. ca. 28,5, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit goldstaffiertem Reliefrand, im Spiegel verschiedenen polychrome Blumenmalereien, 1x D. ca. 22,5 cm (2 Schleifstriche), 1x D. ca. 28, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose (Röschen min. best.), 1 Sahnegießer, 1 ovales Schälchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, H. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reliefiertem goldstaffiertem Rankendekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30 cm, am Stand größerer Chip, eine Ecke besch., berieben.
Weißporzellan mit feiner Malerei des Ming-Drachen-Dekors und Goldrand, H. ca. 34,5 cm, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Figur Weißporzellan aus der 'Nymphenburger Roten Jagd', Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. 536, Pressmarke, H. ca. 22 cm.
Weißporzellan, barocker Kavalier mit Dreispitz unter dem linken Arm und einer Rose in der rechten Hand, H. ca. 18 cm.
Weißporzellan, Modell von F.A. Bustelli, Nr. 348, Putto 2 Becken auf hohem Sockel, schauseitig am Sockel reliefierte bayrische Wappenkartusche, Pressmarke, H. ca. 19 cm.
Weißporzellan, Fahne dekoriert mit reliefierten goldstaffierten Rocaillenkartuschen, im Spiegel feine polychrome Malerei eines Blumenbouquets, D. ca. ca. 22,5 cm.
Modell-Nr. G 5, Entwurf Michel Victor Acier, Weinlaub in der rechten Hand fehlt fast vollständig, rechter Tageriemen besch., Weinblätter best., berieben, H. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frauenakt mit 2 Leoparden in bewegter naturalistischer Darstellung, auf ovalem goldstaffiertem Sockel, bez. 'C. Werner', H. ca. 26,5 cm, 1 Schwanzspitze abgebrochen.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, höfische Dame auf einem Stuhl sitzend mit Notenheft auf dem Schoß und Spinett spielend, Modell nach J. Nees, auf rechteckigem Sockel, H. ca. 20 cm.
Weißporzellan mit polychromer Staffage, Paar in galanter Tanzhaltung, H. ca. 14,5-15 cm.
Weißporzellan mit Goldstaffage und Malereien von Watteau-Szenen, Teedose H. ca. 12,5 cm, Schale mit Korbreliefrand, Henkel in Rocaillenform, L. ca. 32.