No. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Saturday, May 20, 2017

670 Results
Lot: 767

Glaskonvolut für 2 bzw. 4 Personen, 9tlg.,

Starting price 15 EUR

Lot: 3058

KONVOLUT PFEIFEN 21 St. verschiedene Tiere, Köpfe, Ornamente, etc., Mundstücke fehlen teilweise, l 4-11 cm,

Starting price 25 EUR

19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 16 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.

Lot: 3059

KONVOLUT PFEIFEN

Starting price 25 EUR

19./20. Jh., Porzellan/Biskuitporzellan, 9 St., verschiedene Blätter, Köpfe, Ornamente, etc.

Lot: 108

Blechspielzeug Soldat mit Maschinengewehr,

Starting price 30 EUR

gemarkt " Foreign" sowie "Made in Germany", besch., Funktion nicht geprüft, HxB ca. 8,x12,5 cm.

Lot: 753

GROßES KONVOLUT SCHALEN UND TELLER

Starting price 30 EUR

Lot: 3034

KONVOLUT

Starting price 30 EUR

19./20. Jh., Zinn, Konvolut bestehend aus: vier Messbecher, H: 19,5 cm., vier Likörbecher, H: 5 cm., Spritze, L: 20 cm. Alle Teile mit Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 13

MÄRKLIN zwei Wagen-Sets "Deutscher Staatsbahn Wagenverband" 4789 und "Holztransport" 4516, Spur H0,

Starting price 40 EUR

Lot: 39

PUPPENBETT,

Starting price 60 EUR

Metallgestell, weiß/gold lackiert, ergänzt: handgefertigtes Bettzeug sowie Stoffpuppe. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabrieb und Farbabplatzer, HxB: 34x54 cm.

Lot: 40

STEIFF u.a. Konvolut von 7 Plüschtieren und 5 Handspielpuppen, 2. H. 20. Jh.,

Starting price 60 EUR

Lot: 42

STEIFF u.a. Konvolut von 13 Plüschtieren, 2. H. 20. Jh.,

Starting price 60 EUR

Lot: 51

STEIFF Konvolut von 11 Plüschtieren,

Starting price 60 EUR

Lot: 52

HERMANN u.a. Konvolut von 9 Plüschtieren,

Starting price 60 EUR

Lot: 81

CORGI MAJOR TOYS amerik. Feuerwehrfahrzeug, Nr. 1143,

Starting price 60 EUR

gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner, Guss, verstaubt, bespielt, L. ca. 27,5 cm.

Lot: 106

HAUSSER ELASTOLIN/ BELLUM Konvolut von dreizehn Soldaten und Zubehör,

Starting price 60 EUR

Lot: 654

Tintenzeug, 19. Jh., 1. Wahl.

Starting price 60 EUR

Lot: 3017

GERAHMTE LITHOGRAPHIE

Starting price 60 EUR

The Snowball - Guilty or Not Guilty, Pears Annual, Christmas, 1906, HxB: 67/60 cm. Blatt zerknittert.

Lot: 3030

ZWEI ZINNKRÜGE MIT DECKEL

Starting price 60 EUR

19. Jh., zum einen mit konische schlichte Form mit Rillendekor, Höhe 25 cm., zum anderen schlichter Krug in Walzenform mit Kugelknauf, Höhe 21 cm. Altersspuren, Dellen.

Lot: 3308

Orientteppich. 20. Jh., ca. 235x121 cm

Starting price 60 EUR

Lot: 3310

Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh. ca. 116x95

Starting price 60 EUR

Lot: 112

MÄRKLIN u.a. umfangreiches Konvolut Gleise und Zubehör, Spur H0,

Starting price 65 EUR

Lot: 643

Galantes Figurenpaar, 19. /20. Jh., 1. Wahl.

Starting price 70 EUR

Lot: 3044

Blumenvase mit Jagdmotiv

Starting price 84 EUR

20. Jh., hellbeiges Opalglas, Motiv "Hirsch im Gebirge und Tannenkranz" Mischtechnik, H: 31 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren, min. Chips, Mündung beschliffen.

Lot: 661

FÜRSTENBERG, Vase, 20. Jh.

Starting price 85 EUR

schauseitige Malerei eines Hirsches, Goldrand, H 31

Lot: 3032

JARDINIÈRE IM ROKOKO-STIL

Starting price 85 EUR