u.a. auch gut 330 Gramm SILBER, Panama Balboa, etc. Besichtigung lohnend.
Kolonien in Numisbriefen, weiteres lose, insg. über 40 Stück, Erhalt verschieden.
1 Set à 3 x 10 Rubel 1980 und 2 x 5 Rubel 1980 sowie 1 Set à 2 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel, Erhalt unterschiedlich, z.T. mit Patina, verkapselt. Insg. 239g Ag fein.
bestehend aus 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, zumeist prägefrisch, einzeln verkapselt, im Originaletui, insg. 943g Ag fein.
dabei 1 x Anhalt-Bernburg - 24 Mariengroschen 1796, Alexius Friedrich Christian zu Anhalt, Bär auf Mauer, s., stark berieben, Erhalt unterschiedlich. Interessant! Am besten besichtigen!
aus etlichen Ländern Europas, dabei vorwiegend Vatikan. Stets verkapselt oder im Originalblister. Zertifikate beiliegend. Eine Besichtigung empfiehlt sich.
7 Goldmedaillen, dabei z.B. 1 x GOLDmedaille - 10 Jahre Abschied von der D-Mark 2011, PP, 1,19g Gold fein. Insg. ca. 8,3g GOLD fein. Stets verkapselt im Originalblister mit Zertifikat.
Zusammenstellung bestehend aus 3 Münzkassetten mit insg. 58 x 10 DM und 69 x 5 DM. Erhalt insg. unterschiedlich. Zertifikate beiliegend.
Zusammenstellung mit 25 Gedenkprägungen in SILBER, dabei z.B. 1 x Silbermedaille - Karl der Große 1992, PP, Patina, 15g Ag fein, verkapselt. Insg. 375g Silber fein. Zertifikate beiliegend.
Franz Joseph I., Erhalt unterschiedlich, mind. ss-vz, je 6,09g GOLD fein. Insg. 60,09g GOLD fein.
Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind. vz., manchmal Patina, z.T. kleine Randfehler, je 3,04g GOLD fein. Insg. 30,4g GOLD fein.
Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind. vz., je 3,04g GOLD fein. Insg. 45,6g GOLD fein.
20 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind. ss-vz., je 3,04g GOLD fein. Insg. 60,8g GOLD fein.
Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind ss.-vz., z.T. Patina, je 3,04g GOLD fein. Insg. 15,2g GOLD fein.
1902/B(1x)/ 1908/B(4x)/ 1909/B(1x)/ 1912/B(1x)/ 1935/LB(1x), Vreneli, Erhalt unterschiedlich, mind. ss+, je 5,8g GOLD fein. Insg. 46,4g GOLD fein.
1898/B, Vreneli, jeweils ss+, je 5,8g GOLD fein. Insg. 11,6g GOLD fein.
Ludwig II. König von Bayern, ss., 1,55g GOLD fein sowie 2 x Kanada - 1 Dollar 1996/1997, McIntosh/ Eishockey, proof, je 23,28g Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
55 x 10 DM und 35 x 5 DM, Erhalt stets PP, größtenteils eingeschweißt, stets mit Zertifikat.
ungefähr 84 x 10 DM und 266 x 5 DM. Dazu Österreich mit 1 x 100S und 4 x 50S. Dazu Weiteres! Am besten besichtigen und nachprüfen!
7 x 1/10 Unze (585er) und 1x 1/20 Unze (585er). Ca. 13,6 Gramm fein.
Medaillen und 2 x 25 Dollar Liberia, ca. 7,2 Gramm fein.
in Form von Medaillen und Münzen in 5 Holzschatullen.
vergoldet, ex Franklin Mint, ca. 70 Miniaturen, Spezialalbum + Begleitbuch.
meist moderner, etwas GOLD, bitte besichtigen.
5 x Preussen - 20 Mark Jahrgänge 1889/1894/1901/1902/1903/A, Wilhelm II., ss., 1 x mit Randfehler avers, je 7,16g GOLD fein. Insg. 35,8g GOLD fein.
ca. 630 gr. fein. 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, st.
in Folien verpackt, meist st.
meist moderne Ausgaben, Kontorprägungen, Medaillen, Erhalt verschieden.
ca. 1790/1870, Kupfer/Bronze, sehr verschieden erhalten.
ca. 1790/1860, Kupfer/Bronze, sehr verschieden erhalten.
Karton mit Diversem, auch Gold, DM Gedenkprägungen, DM KMS, usw.
dabei insg. 550 x 50 Schilling 1959-74 + 260 x 25 Schilling 1955-73, Erhaltungen verschieden.
in Form von Münzen und Medaillen, dazu Weiteres, Unedles.
202 x 10 Dollar '76 + 202 x 5 Dollar '76. Alle in Kapseln und st. Insg. ca. 13.620 g SILBER fein.
davon Nominale mit insgesamt ca. 134 DEM und ca. 620 Euro.
10 DM Stücke, Silber, DDR, usw.. Bitte besichtigen und kalkulieren.
in zwei Kartons insg. 800 Stück, dabei 400 x 5 Dollar + 400 x 10 Dollar. Gesamt fast 27 Kilogramm SILBER fein. Alle in Kapseln, Erhaltungen jedoch etwas unterschiedlich.