20.Jh., Bronzeguss in Art der Wiener Bronze. L. 7,5 cm. Leichte Altersspuren.
abstrahierte Figur, Klarglas mattiert, mit blauem und graubraun verlaufendem Glaszentrum, unsign., auf Podest montiert, H: 25/110 cm. Min. Altersspuren.
Provenienz: vom Künstler erworben.
Glas in abstrahierter, gedrückter Kugelform, silber u. gold gefärbt und tlw. mattiert, unsign., auf Podest montiert, H: 25/93 cm. Besch., Sprung u. Chip. Altersspuren.
kleines Modell, Aluminium u. Kunststoff, auf Plexiglassockel montiert, auf der Sockelkante sign., betitelt u. dat. (19)93, H: 40,5 cm (gesamt). Altersspuren, min. Chips an den Sockelkanten.
Proveni...
Modell, Aluminium u. Kunststoff, auf Plexiglassockel montiert, auf der Sockelkante sign., 1993, H: ca. 81 cm (gesamt). Altersspuren.
Provenienz: 1993 vom Künstler erworben.
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figurengruppe zweier nebeneinander stehender Männer, unsign., H: ca. 55 cm (Figur), 71 cm (Podest). Altersspuren am Podest.
Provenienz: 1990...