Weißporzellan mit eisenrotem Fond und erhabenem Dekor von weißen Calla-Blüten und -Stengeln, Goldrand, H. ca. 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, 1 Kratervase H. ca. 24,5 cm, 1 linsenförmige Vase H. ca. 18,5, 1 Henkelvase H. ca. 23.
Große Kaffeekanne, Teekanne (an Mündung min. best.), Sahnekännchen, Rundschale (D. ca. 27,5 cm), Röschen min. best.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Figuren auf runden Sockeln, in traditioneller Kleidung, jeweils mit einem Paradiesvogel auf dem Arm, H. ca. 16-16,5 cm.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, kobaltblaue Fahne, in rocaillenverzierten Kartuschen und im Spiegel polychrome Malerei von Blumen, D. ca. 29 cm.
Weißporzellan mit Goldrand, H. ca. 9,5-19 cm.
Weißporzellan mit feiner Streublümchenmalerei, reiche Goldstaffage, Schwanenhenkel, bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, Goldstaffage tlw. berieben, ansonsten schöner Errhalt.
Dekor: "Reicher roter Drache", gefußtes Deckelgefäß, polychrome Malerei mit Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D: 17 cm.
Weinlaubdekor mit durchbrochenem Rand in verschiedenen Größen: 2x D 30 cm, 1x D 24 cm, 3 x D 21 cm und 2x D 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, tlw. 2 Schleifstriche, Altersspuren.
Dekor: Indisches Astmuster, polychrome Staffage, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24, 5 cm.