GG 14K, goldfarbenes Zifferblatt, Automatic-Werk, Cal. 28.10RA, Werk-No. 10517886, Geh.-No. 10704166, Ende 1940er/Anfang 1950er Jahre, Durchmesser ohne Krone 32mm, mit Orig.-Etui
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Ref.: EL 1088. Guter Zustand, wenig getragen! Mit Garantiekarte, Kauf 05/2014. KP: ca. 700,- €!
weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Eine Damenumhängeuhr, Lepine GG 14K (SD Metall), fein guillochiert u. emailliert, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2016, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren.
Stahl / GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren, Krone lose, Werk läuft nicht. 1 Glied u. Krone lose anbei, D: ca. 33mm.
1960er Jahre, GG 18K, Automatikwerk, Cal. 784, Werknr. 4910019, mit nachträglich angebrachtem Band in GG 14K, Tragespuren, Zifferblatt partiell verfärbt, D: ca. 33mm.