This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1930 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

 

Friday, November 26, 2010

Completed | Physical auction
17 Results
Lot: 33

Konvolut: Antikschmuck, 8tlg., u.a. Broschen,

Result: 70 EUR

z.T. mit Steinbesatz.


Lot: 54

Konvolut: 2 Damenringe Silber/goldplattiert.

Starting price 110 EUR

Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49


Lot: 105

Brosche, antik, besetzt mit einem fac. Amethyst

Result: 309,99 EUR

sowie vier kleinen Perlen. GG 14K. Aufwändige Handarbeit.


Lot: 109

Konvolut: Trachtenschmuck, 4tlg.: Ein Armband, eine Brosche,

Result: 220 EUR

eine Zierschließe und ein Damenring, alle Silber, tlw. besetzt mit Granaten. Ringgröße ca. 53.


Lot: 114

Konvolut: 1 kleines Kettentäschen mit langer Kette, um 1900, Silber.

Result: 145 EUR

1 Kettentäschen, um 1900, Alpacca.


Lot: 116

Konvolut: Zwei Stabbroschen, Silber. Eine Stabbrosche, Niello-Silber.

Starting price 39,99 EUR

Ein kleiner Kamm mit Silberfassung. Eine Haarklammer, Alpacca.


Lot: 560

A. LANGE & SÖHNE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 14K

Result: 2.000 EUR

(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).



Lot: 1152

PaarVasen aus Bronze, CHINA, 1900-1950

Result: 40 EUR

balusterförmig, Reliefdekor von Crysanthemen und Vögeln, 19, KP ca. 400.-€, besch.


Lot: 1154

Satsuma-Weihrauchbrenner, JAPAN, Meiji-Periode

Result: 250 EUR

linsenförmiger Korpus mit rundem Deckel. Cremefarbener Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur. In polychromen Emailfarben und Gold dekorierte Szenen von Figuren und Landschaftsda...


Lot: 1161

3 Eier aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Result: 69,99 EUR

jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5


Lot: 1500

Geschenk-Karton mit 2 Flaschen Wein

Starting price 159,99 EUR

Weingut Graf Adelmann Burg Schaubeck: 1 Flasche 2006 'Brüsseler Spitze' Kleinbottwarer Lemberger Rosé Beerenauslese, 375ml/1 Flasche 2008 'Brüsseler Spitze'Kleinbottwarer Oberer Berg Muskattrollinger ...


Lot: 1600

GRUNERT, ANDREAS ( 1947).

Starting price 1.800 EUR

Figuren, Aquarell/Mischtechnik, sign.u.dat.'14.2.(19)79', 102x71 cm, unter Glas gerahmt. Das Gemälde wurde von REZZO SCHLAUCH, ehemaliger Staatssekretär der Bundesregierung, für die Benefizauktion ein...


Lot: 1608

Landschafter, 20. Jh.

Starting price 570 EUR

'Schloss Burg an der Wupper', Öl/Lwd., 59x73, u.re.unleserl. sign., im Prunkrahmen


Lot: 1806

Stahlstich.

Starting price 10 EUR

"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout


Lot: 1807

2 Graphiken 'Moderne Kunst'

Starting price 30 EUR

jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen


Lot: 1811

SCHOBER, Peter Jakob (1897-1983). 'Der Waldweg', Litho im Stein bez. und dat. (19)26,

Starting price 75 EUR

betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen