No. 2409 | Auktion 02. September 2017

Saturday, September 2, 2017

494 Results
Lot: 3604

FENDI extravaganter Lackledergürtel, 80 cm.

Starting price 120 EUR

TOLLES CATWALK-MODELL!! SCHÖNER ERHALT!! Dekorative XL-Schnalle, breite Form, 5,5 cm. Schwarz.

Lot: 614

MEISSEN Stangenvase, 1860-1924, 2. Wahl.

Starting price 135 EUR

Dekor: "Rote Rose" mit Goldrand, schauseitig polychrom staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24, 5 cm.

Lot: 3605

MIU MIU hochaktuelle Armspange.

Starting price 144 EUR

NP ca. € 400,-. BESTER ERHALT!! Softes Glattleder, gepolstert. Dekorativer Besatz von schwarzen Glassteinen in antiksilberfarb. Einfassungen.

Lot: 603

MEISSEN Paar Koppchen und Durchbruchteller, 1774-1814.

Starting price 150 EUR

Lot: 187

Brosche um 1900 aus Österreich;

Starting price 220 EUR

Lot: 2516

ÖSTERREICH-UNGARN Paar Salièren, 800 Silber, Marke ab 1867-1922.

Starting price 240 EUR

Lot: 223

Brosche/ Anhänger "Schleife"

Starting price 280 EUR

Lot: 2508

SHEFFIELD Dessertbesteck für 12 Personen, 925 Silber, 1902.

Starting price 310 EUR

Lot: 76

Ohrstecker aus je zwei cremefarbenen Zuchtperlen

Starting price 320 EUR

(ca. 10mm). GG 18K. KP 490,-CHF (ca. 440,-€). Kaufbeleg anbei.

Lot: 147

Damenring besetzt m. einem Amethyst

Starting price 350 EUR

Lot: 700

GOLDSCHEIDER Tänzerin 'Lilian Harvey', 20. Jhd.

Starting price 370 EUR

Lot: 2512

CHRISTOFLE Kaffeekanne 'Malmaison', versilbert, 20. /21. Jhd.

Starting price 370 EUR

Lot: 3630

MONTBLANC luxuriöses Schreibset.

Starting price 480 EUR

Lot: 3643

FENDI begehrte Citybag.

Starting price 588 EUR

Lot: 65

Damenring besetzt m. einem ovalfac. Saphir

Starting price 600 EUR

Lot: 2514

ÖSTERREICH-UNGARN Wien Tablett, 800 Silber, Marke von 1872-1922.

Starting price 620 EUR

Rechteckiges Tablett, glatte Form mit gestufter Fahne, Punzen, Meistermarke Leopold Mandl, ca. 48,5x15, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 145

Damenring besetzt m. einem Amethyst-Cabochon

Starting price 720 EUR

Lot: 266

Auffälliges Schmuckset aus Ebenholz mit Goldeinlage

Starting price 720 EUR

bestehend aus Armreif und Ring. Armreif U: ca. 17cm, B: ca. 6cm, Ring W: ca. 62, Ringkopf ca. 56 x 49mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 611

MEISSEN Kaffeeservice "Schwanenhals" für 12 Personen, 1860-1924, überwiegend 2. Wahl.

Starting price 720 EUR

Lot: 37

Damenring besetzt m. Saphir-Carrés

Starting price 760 EUR

Lot: 98

Damenring in leicht geschwungener Form,

Starting price 760 EUR

polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49.

Lot: 99

Starting price 760 EUR

Lot: 197

Damenring mit antikem Ringkopf

Starting price 780 EUR

Lot: 117

Collier aus Türkiselementen

Starting price 890 EUR

(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.