2155A: grün, BN 191 001-7 der DB, 2160A: rot, 2-tlg., BN 485 019-4 u. 885 615-5. 1x im Originalkarton, 1 Puffer min. besch., min. bespielt, nicht überprüft.
2x 8061, 2x 8062, 1x 8100, 1x 8110, 2x 8111, 1x 8112, 1x 8116, 2x 8122. 6x in Originalschachtel, 2x Altersspuren, 1x Kupplung min. besch., min. bespielt, nicht überprüft.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51.
bes. mit 34 Brill. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get. Weiß / si. Im Etui.
bes. mit 30 Brill. zus. ca. 0,85 ct Weiß / si. 2 Steine best. (minimal). Weite 53. Expertise + Etui anbei.
Figarokette mit Kastenschloss (inkl. Sicherheitsachter) , Mittelteil besetzt mit 6 Rubinen und 25 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 42 cm. Im Etui.
Feinvergoldet bes. mit türkisfarbenen Steinen. Länge ca. 5,5 cm / Breite ca. 5,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 56. Im Etui.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 54. Im Etui.
ca. 7 mm mit Schließe WG 18 K bes. mit 4 fac. Rubinen und 1 ZP. Länge ca. 48 cm. Expertise und Etui anbei;
ca. 5 mm, mit Schließe WG 14 K bes. mit 3 kl. Achtkant Dia. Länge ca. 47 cm. Expertise und Etui anbei;
bes. mit 5 kl. Smaragden ca. 0,08 ct und 4 kl. Dia. ca. 0,12 ct feines Weiß / vvs. Länge ca. 18 cm. Expertise anbei;
Figaromuster, Mittelteil bes. mit 4 Rubinen und 22 Brill. ca. 0,4 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 17,5 cm. Etui anbei.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct get. Weiß / pique. Weite 54.
ca. 7,9 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;
Miniaturmalereien; Schöne Erhaltung; 1 x Länge 5,5 cm / Breite 3,0 cm ; 1 x Länge 4,0 cm / Breite 3,0 cm;
Brosche "K.Rasmussen" Länge ca. 8,0 cm / Breite ca. 5,5 cm; Armband Länge ca. 19 cm, Collier Länge ca. 44 cm;
endlos, ca. 150 cm; Karamel und teilw. Butterscotch;
2 Broschen, 1 Collier mit Kugeln, 2 Armbänder ( 1 x 2-reihig), 1 Anhänger, 1 Mittlteilcollier Länge ca. 52 cm und 1 Collier ca. 44 cm ( mit Sicherheitskettchen / 1 x Einhänger fehlt).
"Fa. CHRIST". Massiver Verarbeitung. Länge/Breite ca. 2 cm.
bes. mit 1 Dia. ca. 0,25 ct get. Weiß / pique. Weite 60.
mit Gemme (Frauenbildnis) und 4 kl. Brill. ca. 0,20 ct Weiß / si-pique. Weite 56.
Stahl / 18 K GG, St. Moritz. Im Etui.
bes. mit 1 ZP ca. 9 mm und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 57.
bes. mit 1 Biwaperle und 6 kl. Achtkant Dia. Neuwertig. Länge ca. 3,0 cm.
bes. mit je 10 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß/ vs-si.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si und 3 Saphiren. Weite 51/52.
bes. mit 5 Brill. ca. 0,3 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 51.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si. Länge ca. 1,5 cm.
bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,30 ct Weiß / si.
mit quadratischem Einhänger, beidseitig fac. Glas ( zu öffnen über Schraubmechanismus an Schlaufe). Monarchie Wien. Länge ca. 27 cm.
bes. mit 1 ZP ca. 7mm und 21 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / vvs - si. Weite 50/51. ( Kügelchen können entfernt werden!).
dazu 1 Paar Manschettenknöpfe RG 14 K mit Rauchquarz und kl. ZP.
Rechung und Zertifikat anbei: NP: ca. 1250€. Länge ca. 40 cm. Sicherheitsverschluß.
Länge ca. 4,5 cm.
Damenring offen, müss gelötet werden! Länge Ohrhänger ca. 3,0 cm.
Quarzen und kl. ZB sowie Emaile. Teilw. fehlende Emailierung. Scharnier mit Sicherheitskette.
bes. mit je 1 Turmalin (fac.). Blumenform. Im Originaletui.
bes. mit je 1 kl. ZP und 2 Dia.-Rosen. Im Hintergrund schwarzes Email. Teilw. Zinnlot.
mit Anhänger bes. mit 5 Dia.-Rosen und 5 Saatperlen sowie schwarzes Email; Länge ca. 80 cm;
bes. mit 4 Dia.-Rosen, Hintergrund schwarzes Email. Sicherheitsschließe. Innenlänge ca. 17 cm.
bes. mit 1 oval fac. Rubin (beh.) und 2 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / si-pique an feiner Zopfkette (Repstelle sichtbar). Juwelier FRIEDO FRIER. Länge ca. 45 cm. Zertifikat anbei.
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,82 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si. Länge ca. 42 cm.
bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,19 ct Weiß / si an Veneziakette Länge ca. 39 cm. Anhänger ca. Länge 2,0 cm.
bes. mit 7 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiss - feines Weiss / si-pique. Länge ca. 19,5 cm.Sicherheitsverschluß.
Durchm. ca. 5mm, Schließe GG/WG 14 K bes. mit 3 Achtkant Dia. Länge ca. 18,0 cm.
bes. mit je 1 Tahitiperle Durchm. ca. 9mm, sehr guter Lüster (dunkelgrau-grünlich).
u.a. Wildschweinzehe, Adlerkralle, Münze Gansbart, Eberzahn, Bergkristall; Taschenuhr SILBER beidseitig mit feinen Ziergravuren (floral) versehen, wohl um 1900; Funktion geprüft;
Diamanten in verschiedenen Schliffformen u. a. Brillant / Navette / Baguette zus. ca. 0,81 ct (punz.) Weiß / si-pique. Weite 51/52. Tragespuren.
Damenring Weite 57, Collierkette mit Anhänger Länge ca. 50 cm. Beides Neuzeitlich + Neuwertig.
WEIß (H) / VSI sowie seitlich insges. 6 kleineren Brillanten zus. ca. 0,18ct in GG 18K. RW: ca. 57,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 4mm) sowie seitlich insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / VSI in GG 18K. RW: ca.