No. 2418 | Auktion 24. November 2017

Friday, November 24, 2017

58 Results
MALER des 17./18. Jh., "Madonna mit Kind und Heiligem Josef",
1600
Starting price 2.600 EUR
ITALIENISCHER MALER des 18. Jh., "Anbetung Christi",
1601
Starting price 2.400 EUR
SPANISCHER MALER des 18./19. Jh., "Edeldame als Allegorie des Sommers",
1602
Starting price 2.200 EUR
MALER des 18./19. Jh., "Hirten am Brunnen einer Oase",
1603
Starting price 720 EUR
HEISING, K. (Maler 19. Jh.), "Gelehrter mit Miniatur-Ordenskette",
1604
Starting price 480 EUR
LAEIS, F. (Maler der 2. Hälfte des 19. Jh.), "Flusslandschaft",
1605
Starting price 450 EUR
ARMOLIDA ? (undeutl. sign., 20. Jh.), "Venedig",
1606
Starting price 300 EUR
MALER des 19. Jh., "Alpenlandschaft mit See",
1607
Starting price 360 EUR
MONOGRAMMIST WB. (Maler des 19. Jh.), "Porträt eines versehrten Kriegers",
1608
Starting price 600 EUR
FLAMM, ALBERT (1823-1906): "An der Küste von Sorrent"
1609

Result:

600 EUR

REINIGER, OTTO (Stuttgart 1863-1909 Tachensee, Prof.), "Grauer Bach",
1610

Result:

500 EUR

ENGLAND, JOHN (engl. Künstler, 19. Jh.), "Zweimaster am Quai",
1611
Starting price 300 EUR
GRAF, LUDWIG (Wien 1838-1894 Veldes), "Portrait eines Prinzen",
1612
Starting price 2.000 EUR
NIEDERBÜHL, ROLAND (Stuttgart 1896-1958), 2 Landschaften,
1613
Starting price 250 EUR
ULMER, OTTO (1904-1973, Maler in Stuttgart), "Waldteich",
1614
Starting price 260 EUR
MEYTENS, MARTIN VAN, KOPIE NACH (M.v.M. Stockholm 1695-1770 Wien),
1615

Result:

3.300 EUR

MALER des 19./20. Jh., "Fraueninsel auf dem Chiemsee",
1616
Starting price 250 EUR
MÜHLBECK, JOSEF (1878-1948), "Im Moos bei Erding",
1617

Result:

240 EUR

MOLS, ROBERT CHARLES G. (Antwerpen 1848-1903), "Bergen op Zoom",
1618
Starting price 660 EUR
EHEMANT, FRITZ (1804-1842), "Burg in den italienischen Alpen",
1619

Result:

1.300 EUR

SCHLEGEL, K. (Maler des 19./20. Jh.), "Mädchen mit Früchten",
1620

Result:

390 EUR

SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "Weinlese",
1621

Result:

580 EUR

SCHOPF, GUSTAV GEORG, attr./Umkreis (1899-1986), "Alte Dame",
1622

Result:

240 EUR

HENNINGER, MANFRED (Backnang 1894-1986 Stuttgart, Prof.),
1623
Starting price 6.600 EUR