Anfang 20.Jh., Marmor und Metall, runde Marmorschale mit stehendem Mädchen, D: 22 cm. Normale Altersspuren.
Bronze grünlich-braun patiniert, Titelfiguren von Wilhelm Busch, die Lausbuben sind auf dunklem Marmorsockel, H: Bronze 13 cm., H: gesamt 15 cm.
Min. Altersspuren.
Ehrenplakette der Industrie- und Handelskammer Stuttgart für Verdienste um die heimische Wirtschaft, Bronze, reliefierte Darstellung Merkurs, darüber Zahnrad, darunter Merkurstab und Monogr., HxB: 23/...
20. Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet, auf Kugelfüßen ruhender Dreistand, balustrierter Schaft mit Bandelwerk-Ornamentik, ausladende Tülle, H: 66 cm. Normale Altersspuren.
19./20. Jh., Perlmuttbrosche mit vergoldeter Fassung, L: 4,5 cm. gerahmte Medaille aus Metall bez. "A LA GLORIE DES SACRES COURES DE JESUS ET MARIE", H: 3,5 cm.
20. Jh., Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, H: 31 cm. und 16 cm. Altersspuren.
19.Jh., Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, HxB: 25,5/11 cm. Altersspuren.
20.Jh., Konvolut bestehend aus 5 Sechsfeldermodeln mit unterschiedlichen Darstellungen, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Sechsfeldermodeln mit unterschiedlichen Darstellungen, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Sechsfeldermodeln mit unterschiedlichen Darstellungen, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend 5 Sechsfeldermodel mit unterschiedlichen Darstellungen, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Sechsfeldermodeln mit unterschiedlichen Darstellungen, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 4 Modeln, verschiedene Figuren, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Modeln, verschiedene Figuren, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 7 Modeln, verschiedene Figuren, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Teigrolle mit Motiven aus Holz sog."Spekulatiusrolle", L:35 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Holland, um 1930, signiert auf Grundplatte "Martin & Co. Antwerp.", Seriennr. 35435, Gehäuse mit Glasscheiben, Funktion nicht geprüft, ohne Gewähr.
Relief aus Sterling-Silber, Nr. 788, 250 g, ca. 17x22 cm, gerahmt, Altersspuren.
Relief aus Sterling-Silber, Nr. D 047/1000, 170 g, 16,8x22,1 cm, gerahmt, Altersspuren.
19./20. Jh., umfangreiches Konvolut aus versch. Zweispänner-Brustblattgeschirren u.a. Zaumzeug aus Leder mit Metallmontierungen, normale Altersspuren.
1 Seidenschal, gefertigt aus gelben Zigarrenbanderolen UND 1 Kettentäschchen aus Alpacca UND 1 Abendtasche mit Clipverschluss aus cremefarbenem Perlstrick. Alle mit Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut bestehend aus 13 Rahmen, überwiegend goldfarbene Rahmen in unterschiedlichen Größen, starke Altersspuren, teilw. besch.
röhrenförmig, mit ornamentalem Dekor auf dunkelblauem Fond, 47,5 cm