bes. mit 1 Navette Dia. ca. 2,3 ct light yellow / vvs und 2 seitlich gefasste Dia.-Trapeze zus. ca. 0,2 ct get. Weiß / vs. Weite 53.
bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct und 1 Damenring GG 14 K bes. mit 2 Halbperlen und 3 fac. Saphiren. Weite 49/50.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,47 ct Weiß / si. Zertifikat anbei. Weite 54.
bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,22 ct Weiß / si. Rechnung von 1986 anbei.
mit Schraubverschluß; bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,809 ct Weiß / pique. Zertifikate über die Steine anbei.
mit Anhänger (Durchläufer) bes. mit 1 Zuchtperlen ca. 6 mm. Länge ca. 41 cm.
mit Kugelschließe GG 18 K. Länge ca. 43 cm.
mit Schließe WG 18 K bes. mit 1 fac. Saphir; Länge ca. 100 cm; Zertifikat und Rechnung von 1975 anbei;
Schließe 8K GG besetzt mit einem Granatcabochon und fac. Granaten. ca. 48cm Länge (kürzester Strang).
Weite 65.
Weite 54/55.
bes. mit 2 ZP ( 1 x creme-weiß-rosè leicht barock / bläulich-rosè (beh./gef.). Innenlänge 16 cm.
bes. mit ca. 47 Brill. zus. ca. 1,5 cts in versch. Frab.- und Reinheitsqualitäten Weiß - get. Weiß / si-pique / Fancy light brown. 1 St. besch.! 5 Saphire im Tropfen / Navetteschliff. Länge ca. cm.
bes. mit 9 Saphiren zus. ca. 0,9 ct und 9 Brill. zus. ca. 0,5 ct Top Crystal - Crystal / si. Länge ca. 3,0 cm.
bes. mit 15 Brill. zus. ca. 0,7 ct Weiss / pique. Weite 55.
mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 ZP.