bes. mit 1 Brill. 1,1 cts (punziert) get, Weiß / pique. Verletzung an OT (seitl. Fac.). Weite 62.
Durchm. 9 mm mit Schließe und Goldzwischenteilen; Länge ca. 56 cm.
mit einem grossen Morganit im achteck Treppenschliff; 23,5 x 17,5 x 11,13. Weite 53/54.
1x Butterscotch Egg Yolk, Länge ca. 65 cm, 1x transparenter Bernstein, Länge ca. 52 cm, beide Ketten mit Tragespuren, Mitte 20. Jh.
mit Schraubverschluß; bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,809 ct Weiß / pique. Zertifikate über die Steine anbei.
bes. mit 1 fac. Saphir von ca. 2,0 ct mit Farbzonierung und 10 Brill. zus. ca. 0,70 ct leicht get. Weiß / pique. Weite 55.
bes. mit 3 Brill. zus. ca. 0,10 ct feines Weiß / si (punziert). Eismatt. Weite 55.
u. 3 Brillanten zus. ca. 0,1ct in GG 14K. RW: ca. 55. Opal leicht verletzt.
aus Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm cremefarben, Schließe WG 18 K bes. mit 9 Saphiren und 24 Achtkant Dia. zus. ca. 0,6 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Länge ca. 48 cm. Mit Sicherheitsschließe.
bes. mit ca. 47 Brill. zus. ca. 1,5 cts in versch. Frab.- und Reinheitsqualitäten Weiß - get. Weiß / si-pique / Fancy light brown. 1 St. besch.! 5 Saphire im Tropfen / Navetteschliff. Länge ca. cm.
wohl um 1900 mit orig. Rechnung + Box Juw. Friedrich anbei. Länge ca. 5,0 cm.
bes. mit 1 Turmalin im Treppenschliff (rechteck) ca. 4 ct (sehr flach), Augenrein (12,2 x 7,8 x4,7) und 4 Brill. zus. ca. 0,24 ct feines Weiß - Weiß / vs-si. Weite 54.
bes. mit je 1 fac. Saphir und 1 ZP. Länge ca. 5,5 cm.
bes. mit 94 Dia. im 10/8 Schliff zus. ca. 0,50 ct Weiß / if (beil. Zertifikat) an Panzerkette Länge ca. 43 cm.