insg. ca. 9.680 g Silber fein, Erhaltungen verschieden.
reliefiertes Set mit Rocaillen- und Blütenzier, bestehend aus Handspiegel, Haarbürste, Kleiderbürste, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ (Johann Beck?), L. ca. 16-25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Handspiegel, Kamm, Haarbürste, Kleiderbürste, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16-29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rastermuster mit Blumen, Rocaille, Akanthusblatt, Zinken floral ziseliert, Marken verschlagen, Silber geprüft, L. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchiger Korpus auf vier Füßen, godroniert, Deckel abschraubbar, Marken: 925 Sterling gepunzt, MZ unleserlich, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Einer großen Milchkanne nachempfunden, mit Deckel, H. ca. 12cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
profilierter Rand, ziselierter Spiegel, floraler Dekor, Marke: 'Viners of Sheffield, England', L. ca. 57cm, G. ca. 2338g. Alters- und Gebrauchsspuren.
großer Löffel und große Gabel, vegetabiler Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form auf profiliertem rundem Stand, geschwungener Volutenhenkel, Wellendekor, in Kartuschen Monogramm, H. ca. 12cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
passig geschweifte Schale, gehämmerte Optik, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gw. ca. 280g Silber fein, Original-Etui und Echtheitszertifikat anbei. Proof Qualität.
mit ausführlichen Beschreibungen, Original-Etui, Gw. ca. 320g Silber fein. Proof Qualität.