schwebender Schmetterling über weißem Sockel, Schriftzug 'mlik'?, D. ca. 9cm, H. ca. 7,5cm, Gw. 1123g, Abriss geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blech, bestehend aus Rungenwagen und gedecktem Güterwagen 30520 m. 2 Schiebetüren. Altersspuren, tlw. Farbabplatzer bzw. -berieb, 1 Kupplung besch., nicht überprüft.
Celluloid u.a., meist gemarkt, 1x m. Schlafaugen, tlw. bekleidet. Dazu Bekleidung, Altersspuren, bespielt.
Celluloid u.a., meist gemarkt, hell- u. dunkelhäutig, 1x m. Schlafaugen, 1x Biegepüppchen, meist bekleidet. Dazu Wärmeflasche u. 3 Kinderwagen, Altersspuren, bespielt.
Blech, Altersspuren, Farbabplatzer bzw. -berieb, nicht überprüft.
Blech, rot/mimikri, verstellbare Flak wohl ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstelle, part. korrodiert, nicht überprüft, L. ca. 13 cm.
feine Schnitzerei um 1900, Maße ca. 32 x 26mm. Rückseite leicht verletzt
grünes Glas, Golddekor, Weinlaub mit Trauben, H. ca. 16cm. Altersspuren.