No. 2418 | Auktion 24. November 2017

Friday, November 24, 2017

701 Results
Lot: 49

ERNST PLANK Wärterhaus,

Starting price 50 EUR

Lot: 50

BING Fahrkartenautomat 10/66, 1909-1929,

Result: 80 EUR

Lot: 51

KIBRI Konvolut von vier Teilen Eisenbahnzubehör, 1950er Jahre,

Starting price 60 EUR

Lot: 52

KRAUS FANDOR Etagensignal,

Result: 60 EUR

Lot: 53

MÄRKLIN Shell-Kesselwagen 1854 S, Spur 0, 1934-1940,

Result: 200 EUR

Blech, gelb handlack., Bremserhaus, 2 Füllschrauben, Ablasshahn (fehlt), Galerie u. 2 Leitern. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Lot: 54

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur 0,

Result: 75 EUR

Lot: 55

MÄRKLIN Mitropa-Speisewagen 1888 Sp, Spur 0, 1929-1938,

Result: 95 EUR

Blech, rot, lithogr., 4 Angeltüren, Fenster mit Cellonscheiben, ohne Inneneinrichtung, Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 21,5 cm.

Lot: 56

MÄRKLIN Mitropa-Schlafwagen 1888 Sch, Spur 0, 1929-1938,

Result: 95 EUR

Blech, rot, lithogr., 4 Angeltüren, Fenster mit Cellonscheiben (1x fehlend), ohne Inneneinrichtung, Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 21,5 cm.

Lot: 57

MÄRKLIN zwei Personenwagen 1731/1727, Spur 0,

Result: 60 EUR

Lot: 58

MÄRKLIN Personen- und Gepäckwagen 1731/1732, Spur 0, 1930er Jahre,

Result: 60 EUR

Lot: 59

MÄRKLIN ein Personen- und ein Gepäckwagen 1727/1732, Spur 0,

Result: 50 EUR

Lot: 60

MÄRKLIN Blech-Tunnel 2519 B/0, Spur 0, 1931-1940,

Result: 70 EUR

Lot: 61

KIBRI Brückenstellwerk 48/3, 1930 - 1932,

Result: 90 EUR

Blech, breite Tordurchfahrt auf 2 Vierecksockeln, seitlich je 1 Türe,

Lot: 62

CABO Güterschuppen mit Kran,

Result: 80 EUR

Lot: 63

SCHILDKRÖT/EDI u.a. neun Puppenstubenpuppen,

Starting price 60 EUR

Lot: 64

MÄRKLIN Hochbordwagen 1851, 1934-1955, Spur 0,

Result: 45 EUR

Blech, lithogr., rotbraun, bez. "Essen 18510", Bremserhaus, 2 2-flügelige Ladetüren, Alters- und Gebrauchsspuren, l. Craquelés, nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Lot: 65

BAHNHOF, 1950er Jahre,

Starting price 70 EUR

Lot: 66

KIBRI, Bahnhof 52/7 und Lokschuppen 49/55, Spur 0,

Starting price 50 EUR

Lot: 67

Starting price 70 EUR

Lot: 68

MÄRKLIN Bierwagen wohl 1808, Spur 0 (wohl ursprüngl. Spur 1), 1920er Jahre,

Result: 110 EUR

Lot: 69

KRAUS FANDOR zwei Güterwagen, Spur 0,

Starting price 55 EUR

Lot: 70

KRAUS FANDOR Gaskesselwagen, Spur 0,

Starting price 60 EUR

Lot: 71

BING u.a. zwei Bogenlampen und ein Signal,

Result: 60 EUR

Lot: 72

MÄRKLIN Plattformwagen mit Flak, Spur 0,

Starting price 60 EUR