jeweils auf vier Füßchen mit zwei seitlichen Handhaben sowie schau- und rückseitigem Reliefdekor, H 12 cm, Altersspuren
Malerei auf rauchblauem Fond: 1 Bodenvase, H 46 cm, 1 Deckelvase, H 48 cm 1 Vase, H 37 cm, 1 Rundplatte, D 45 cm
außen bemalt mit figürlichen Szenen in Kartuschen, innen bemalt mit 5 roten Schleierschwanzfischen zwischen Wasserpflanzen, H ca. 31 cm
jeweils balusterförmig mit Millefleursmalerei, H 47cm, H 2x 36 cm, H 31 cm
balusterförmig mit Pflaumenblütendekor, H 36 cm
2 verschiedene Famille Noir Vasen UND 1 Famille Rose Vase, H ca. 36 cm
Senin auf einer Schildkröte reitend und in Begleitung eines Kindes, unterseitige Marke, L ca. 4 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
farbig bemalt, H ca. 35 cm
der Körper ist aus hellgrüner Jade, der Schleierschwanz hat eine schöne rostrot-braune Marmorierung, L ca. 15 cm, min besch., mit dazugehörendem Holzstand, im original-Kasten
gtebauchte Form mit hohem, engem Hals. Reliefmuster von floralem und ornamentalem Dekor auf Goldfond, H 23 cm. Mit dazugehörendem Holzpodest