Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
Schöne Posthorn Frankaturen.
dabei schöner Teil China.
Deutschland, Europa, alle Welt. Bitte besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
Ein kleiner Postkartenanteil DR.
noch in Originaltüten.
Mindestens 300€ Frankatur.
meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.
postfrische Marken und FDC.
dazu die dazugehörenden FDC. Bitte besichtigen.
dazu FDC Sammlung.
augenscheinlich komplett. Etwas unterschiedliche Qualität. Einige Marken Stockflecken. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
wie Philharmonie, alle 3 Glockenausgaben, ERP. Weiterhin gestempelte Marken.
Unterschiedliche Qualität- Postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Sammlung von 1975-1990.
dazu FDC bis 2007 in 2 Pro Collect Alben.
postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.
ab 1949 mit sehr guten Anfängen. Dabei Block 7, Block 8 und 9 A+B und weitere. Sehr moderater Aufruf.
Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
in Lindnervordruckalbum neues System.
Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
Dabei AM Post, Ziffern, DR. Einige HAN.
1 Buch DR, BRD, Berlin. 1 Buch viel Übersee mit einigen Semi Klassikmarken. Sicherlich einige interessante Werte. Dabei auch Württemberg Brief 7 Kreuzer. Bitte besichtigen.
auf Albenblättern. Dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig, Alliierte Besetzung. Bitte besichtigen.
dabei auch Mettler Toledo und 3.1. DBP.