No. 2415 | Auktion 25. November 2017

Saturday, November 25, 2017

69 Results

Lot: 1449

Deutsches Reich Zeppelin - Konvolut von 12 Zeppelin Marken gestempelt.

Result: 260 EUR

Lot: 1450

Übersee - 1 Album mit gestempelten Marken Übersee,

Result: 35 EUR

dabei schöner Teil China.

Lot: 1451

Deutschland - Einsteckalbum beginnend bei Alteutschland über Französische Zone, Saar, Deutsches Reich.

Result: 260 EUR

Lot: 1452

Deutsches Reich - sehr schönes Konvolut in 5 Alben und Blättern.

Result: 220 EUR

Lot: 1453

Deutschland Bogenposten - schöner Bogenposten in 3 Bogenmappen.

Result: 120 EUR

Dabei AM Post, Ziffern, DR. Einige HAN.

Lot: 1454

Deutsches Reich - Sammlung ab 1872 - 1945. Dazu kleiner Teil Generalgouvernement.

Result: 340 EUR

Lot: 1455

Deutschland - 2 Alben ab Altdeutschland, Alliierte Besetzung und Französische Zone.

Result: 70 EUR

Unterschiedliche Qualität- Postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Lot: 1456

Sehr schöne Sammlung Israel in 3 Vordruckalben beginnend 1948-89.

Result: 240 EUR

Anfänge spärlich, dann aber oft komplette Jahrgänge mit Tabs. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt.

Lot: 1457

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Starting price 300 EUR

Lot: 1458

Faröer Inseln - Vordruckalbum von Borek mit postfrischer

Starting price 60 EUR

Sammlung von 1975-1990.

Lot: 1459

Berlin - postfrische und gestempelte Sammlung ab 1948-82.

Result: 216 EUR

Dabei gute Anfangswerte. Bitte besichtigen. Sehr saubere Vollstempel bei vielen Marken.

Lot: 1460

BRD - Gestempelte Sammlung in 3 Borek Vordruckalben von 1949-1982.

Result: 216 EUR

Postfrisch und gestempelt. Dabei sehr gute Anfänge mit Vollstempel.

Lot: 1461

Alle Welt, Deutschland - 2 Alben mit meist gestempelten Marken.

Result: 110 EUR

1 Buch DR, BRD, Berlin. 1 Buch viel Übersee mit einigen Semi Klassikmarken. Sicherlich einige interessante Werte. Dabei auch Württemberg Brief 7 Kreuzer. Bitte besichtigen.

Lot: 1462

Karten, Briefe, Deutschland, Alle Welt - Briefe und Kartenposten im Karton.

Result: 190 EUR

Deutschland, Europa, alle Welt. Bitte besichtigen. Sicherlich Fundgrube.

Lot: 1463

Übersee - altes Schwaneberger Briefmarken-Album mit Marken von Äthiopien bis USA.

Result: 300 EUR

Lot: 1464

Europa - 2 alte Schwaneberger Alben mit sehr schöner und gepflegter Sammlung von Albanien bis Ungarn.

Result: 550 EUR

Lot: 1465

Kanada - Tüte mit 2 Alben und 3 Jahrbüchern Kanada.

Result: 20 EUR

Ein kleiner Postkartenanteil DR.

Lot: 1468

USA / Aktien - 12 Aktien aus 1959/90,

No limit

meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.