bitte Zeit für die Besichtigung mitbringen.
3 x Euro Vorläufer, 2 x Die ersten Euro Marken. Hoher Frankaturanteil.
in 5 Lindner Alben, neues System. Es fehlt der Posthornsatz, Marken bis 25 Pfennig vorhanden. Heuss lumogen und lieg. WZ gestempelt. Einige Marken leichte Gummimängel. Bitte besichtigen.
in 6 Lindner Ringbindern auf Vordrucken neues System. Bis 1963 wurde entweder postfrisch oder gestempelt gesammelt, ab 1964 postfrisch.
Zum Ende etwas lückenhaft. Bitte besichtigen.
Dabei auch die guten Marx Blöcke. Bitte besichtigen.
Meist postfrisch gesammelt, einige kleine Werte gestempelt. Dabei aber auch alle Anfänge postfrisch wie Posthorn usw. Gesammelt wurde von 1949-2001. Schöner Teil Frankatur. Bitte besichtigen.
von 1954-1990.
Dabei Restsammlungen und Zubehör. Bitte besichtigen.