Ikarus Medusa Meandre d'Or, bestehend aus 6 Kaffeetassen (2x 2. Wahl)/U-Tassen, 6 Frühstückstellern (1x 2. Wahl), 1 Teekanne, 1 Zuckerdose (2. Wahl), 1 Milchkännchen (2. Wahl).
Ikarus Medusa Meandre d'Or, bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern (1x mit Riss), 1 Platte (1. Wahl).
H. ca. 34,5cm.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei in Blau und Gold, verschiedene Formen, H. ca. 17-28cm, 1x bestoßen, 1x beschädigt und geklebt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, 2 Handhaben, H. ca. 18cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar Mokkatassen/U-Tassen 'Arkadia', 1 Schälchen mittig Medaillon '2 Frauen', 1 flache Vase mit Lederschnur zur Wandaufhängung (H. ca. 29cm, 2. Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren.
Liegender Spaniel auf ovalem Sockel, Entwurf von Fritz Diller, Modell-Nr. K 287, L. ca. 8,5, Altersspuren.
Weißporzellan, ovale Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen mit Kirschen und Blättern, L. ca. 24cm, Altersspuren.
Weißporzellan farbig staffiert, liegende Frau auf ovalem Sockel, Entwurf von Richard Förster, Modell-Nr. 126, L. ca. 19,5cm, Stamm und Blätter beschädigt bzw. Fehlstellen.