Stehende Dame mit Kopfbedeckung, in den Händen Tablett mit 3 Fischen, auf rundem Landschaftssockel, polychrome Bemalung, blaue Marke, H 11, 5 cm.
Darstellung zweier kämpfender Ziegenböcke auf einer Brücke, landschaftliche Szene im Hintergrund, rücks. bez. " les deux chevres", D 22 cm, Goldstaffage ber. Altersspuren.
Junge mit Getreideballen an Ast gelehnt, die Jacke über am Boden stehenden Bienenkorb gelegt, polychrom gefasst, mehrfach beschädigt, blaue Marke, H 14 cm.
Mehrpassige gedrückte Form mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel fehlen, D. ca. 7cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.