Wohnzimmertisch "Table basse Sansone II", Italien, verschiedenfarbiges Polyesterharz, lackierter Stahl, Entwurf für Cassina, späte 80er Jahre.
LxBxH: 106/103/41 cm. Geringe Gebrauchsspuren. Gaetano...
mit Armlehnen aus poliertem Aluminium und höhenverstellbarem Drehschaft auf 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium mit Rollen, Sitz und Rückenlehne mit Bezug aus Leder, mit Kippfunktion, Entwurf 1958, Ausführ...
Sessel "LC2 POLTRONA", 1965, Italien, Stahlrohr verchromt, Polsterung mit weißem Lederbezug, Design 1928 für Cassina, HxBxT: 68/76/70 cm. Geringe Alters und Gebrauchsspuren, Leder vorn an den Armlehne...
Mitte 20. Jh., gerader Korpus auf Metallgestell, Teak- und Kunststoff furniert, Front mit zwei Schiebetüren und vier Schubladen, HxBxT: 78/280/47 cm. Normale Altersspuren.
Unbekannter Designer, Stahl verchromt, weißer Textilbezug grob strukturiert. HxBxT: 92/74/90 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Sessel Modell Bugatti DS 57, Design von Franz Romero für de Sede, Unterkonstruktion aus rot lackiertem Holz, stromlinienförmiger Korpus, aufgepolstert in bordeauxrotem Leder, HxBxT: 67/90/100 cm. Leic...
Hängeleuchte "Verpan SP01" in Silber, Metall, Kunststoff (Cellidor), Entwurf 1969, HxD: 60/45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren Behang teilw. leicht berieben. Verner PANTON Gamtofte bei Assens 1926-1998...
Schreibtisch Modell President Junior von Galotti & Radice Italy, Entwurf um 1970, Konstruktion aus Sicherheitsglas verbunden mit Elementen aus verchromtem Metall, HxBxT: 74/170/80 cm. Rollcontainer "M...
Konstruktion aus massivem Holz, Bezug aus Kunstleder in Krokodiloptik, leichte Gebrauchsspuren.
Bürostuhl Softpad EA 216, Aluminium Group, verchromter Fuß, Sitz und Lehne mit Lederbezug, H: ca. 95 cm. Gebrauchsspuren.
Unbekannter Designer, gusseiserner Standfuss, Stahlrohr verchromt, Lampenschirm aus weißem Acrylglas. Bogenweite: ca. 180 cm Schirmdurchmesser: 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Chromschicht am Stah...
ergonomisch geformte Gestelle aus massivem Eichenholz, leichte Gebrauchsspuren.
SANTANA Sofa von ERPO International, 2,5-Sitzer, Holzkorpus, Leder, normale Altersspuren.
20er/30er Jahre, auf Marmorpostament weiblicher Akt aus patinierter Bronze, H: ca. 65 cm. Altersspuren, Schirme ergänzt.
SW Vejen Denmark, 1960er Jahre, 3-Sitzersofa und 2 Sessel, Korpus aus Teak, Polsterung mit Wollstoff bezogen, unterseitig mit Firmenplakette bez., normale Alters-und Gebrauchsspuren.
60er Jahre, Set filigrane Stühle in Teakholz, leicht organisch ausgearbeitete Konstruktion aus massivem Teakholz, leichte Gebrauchsspuren.
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien Architek...
Armlehnstuhl "juta", 2006
Anonia Citterio geb.: 1952 in Meda Italien Architekt und Möbeldesigner im Bereich des Industriedesigns.
Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, design 2006 für B&B Itali...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Um 1930, Nussbaum furniert, zweitürig, mit geschweifter Front, rest.
HxBxT: 50/109/76 cm
Konstruktion mit Gestellen aus Metall, Sitzschalen mit einem Bezug aus Wollstoff, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Um 1930, gerader Korpus aus Holz, furniert mit Nussbaum, verschiedene Größe, eines mit Bohrloch an die Deckplatte.
Tischleuchte "Onfale Tavolo Medio", Italien, Muranoglas, Milchlas mit einem Rand aus transparentem Kristallglas, schlichte Pilzform. Entwurf 1978 für Artemide, HxD: 43/36 cm. Minimale Altersspuren. Lu...
Keramik, Pharao und Pharaonin-Figuren als Lampen montiert, schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel und Lampenschirm, elektrifiziert, H: 90 cm. Normale Altersspuren.
Esstisch Modell Nr. 62, Stühle in Teak, norwegisches / dänisches Design von H. W. Klein für Bramin, Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion mit Gestellen aus massivem Teakholz, die Eckpunkte des T...
Dr. Peter Draenert (Draenert Studio / Immenstaad Bodensee), diese Stuhlserie stammt aus einer Kollektion, die bis 1989 produziert wurden, Holz schwarz lackiert und Sitzflache mit Leder bezogen, H: 108...
Leuchte Modell Chimera, italienisches Design von Vico Magistretti für Artemide, Entwurf von 1969, Standplatte aus weiß lackiertem Metall, Diffusor aus opalweißem Metacrylat, unterseitig im Fuß bezeich...
70er Jahre, Metallprofile aus Edelstahl, Reflektor aus poliertem Aluminium und Kunstsoff, Fuß aus weißem Marmor, Gebrauchsspuren.
Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113cm. Leichte, altersge...
Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113 cm. Leichte, altersg...
Handgeknüpfter Teppich rund, Farbe Weiß, Florhöhe ca. 4 cm, Entwurf für Kasthall, an der Unterseite gelabelt, Art. Nr. G 10864. D: 275cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Gunilla LAGERHEM ULLBERG ...
Weißglänzend lackierte Tischplatte auf einem Gestell aus verchromten Stahlrohren. HxD: 70/120 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Stahldraht mit schwarzer und weißer Kunststoffbeschichtung, HxB: 73/112 cm. Altersbedingter Originalzustand.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus schwarz lackiertem Metall, Sitz- und Rückenelemente überzogen mit einen Bezug aus Stoff, gemarkt: H.H.B, L: ca.195 cm. Altersspuren.
Accessoires Wandhalter "Uten-Silo II", 1969, Deutschland, ABS Kunstoff, weiß glänzend, Entwurf 1969 für Vitra. HxBxT: 68/52/8 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Dorothee BECKER, geb. 1938 in Asc...
Entwurf: 1958, Ausführung: Vitra, verchromtes Aluminiumgestell, 4-strahliger Fuß, Sitzfläche mit schwarzem Wollstoffbezug, Herstellerbezeichnung, Altersspuren.
Tisch-/Stehlampe "Tizio", Metall, Kunststoff, schwarz lackierter Standfuß mit aufgesetzter Lampe, Entwurf 1972 für Artemide, H: max. 119-180 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Richard SAPPER ...
1950/60er Jahre, rechteckige Platte auf ausgestellten Beinen, unterhalb Schubladen und Ablagefächer, Gebrauchsspuren.
60er Jahre, runder Esstisch mit Auszug und 4 dazugehörige Stühle aus Teakholz, Sitze bezogen, normale Altersspuren.
1960er Jahre, Holzrahmenkonstruktion, Teakholz, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen, heller, melierter Bezugstoff, HxB: 73/70 cm. Altersspuren.
Entwurf: 1969, Wohnlandschaft mit Veloursbezug, die Anzahl der Elemente ermöglicht viele Variationen zum Stellen der Wohnlandschaft, Alters-und Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit orangem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Poltrona Frau, Italien, 1980er Jahre, Sessel/Armlehnsessel, breite Armlehnen, aufgelegtes Sitzpolster, Polsterbezug Leder, unter Sitzpolster gemarkt, HxBxT: 80/110/90 cm. Gebrauchsspuren
1980/90er Jahre, Holzkorpus, verschiedene Laminate und Aluminium, HxBxT: 73/130/95 cm.
Hülsta, Stuhl D5, Rücken und Sitzfläche gepolstert, Außenschale aus Holz, normale Altesspuren, ein Rad fehlt.