gefußte Form, umlaufend goldfarbene Montur in Form einer Schlange. Berieben, Altersspuren.
Porzellan, Holz, Service bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen u. 6 Tellern, Unterseite gestempelt, Geburtstagszahlen bestehend aus Zahl 1, 2 und 3, jeweils m. 1 Engelchen, Blumen u...
Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.
abstrakte Trompetenblumen-Darstellung mit Lufteinschlüssen, grüner Grund mit vielen kleinen Luftbläschen, D. ca. 9cm, H. ca. 8cm, Gw. ca. 1000g, geschliffener Abriss. Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbserigraphie auf Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. num. 248/300, Plattenmaße: ca. 52x61,5 cm, Blattmaße: 63x72,5 cm. Knick- u. Staubspuren, außerhalb der Darstellung Einrisse u. Knicke.
Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnen mixed Schliff, multicolor (bläulichgrün), Transparent, erhitzt, Zertifikat.
auf Unterseite gemarkt, bestehend aus Soldat im Anschlag liegend am Maschinengewehr, 2x Munition zuführend, mit Munitionskisten, 5x marschierend m. Gewehr, Altersspuren, part. besch. H. (marschierende...
Mehrpassige gedrückte Form mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel fehlen, D. ca. 7cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit abstrakter Blüte, aufwendig gestaltet, gezogene Lufteinschlüsse als Blütenstempel, D. ca. 9cm, Gw. ca. 1094g, geschliffener Abriss. Besch., Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf Unterseite gemarkt, Masse, bestehend aus Soldat Handgranate werfend, 2x beobachtend, liegend schießend und marschierend m. Säbel, Altersspuren, part. besch., H. (marschierender S.) ca. 7,5 cm.
tlw. Knopf, Fahne, bestehend aus 2x Snucki Heideschaf (1x Hörner entfernt), Flori Schaf, Dackel Lumpi (Knopf, rotes Halsband), Joggi Igel, Waldili Nr. 7770/26 (Knopf, Fahne, Gewehr fehlt), Vincenz Sch...
Junge mit Getreideballen an Ast gelehnt, die Jacke über am Boden stehenden Bienenkorb gelegt, polychrom gefasst, mehrfach beschädigt, blaue Marke, H 14 cm.
Darstellung zweier kämpfender Ziegenböcke auf einer Brücke, landschaftliche Szene im Hintergrund, rücks. bez. " les deux chevres", D 22 cm, Goldstaffage ber. Altersspuren.
halbkugelige Form mit vierfach eingedrücktem Rand, spiralförmiges, geometrisches Muster, Goldstaub, BxL 18x18cm. Chip und Kratzer bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
rötliche, schwarz marmorierte Steinschnitzerei mit zwei Affen, L ca. 17 cm
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
90er Jahre, Konstruktion mit Gestell aus verchromtem Rohr und mit Leder bezogen, H: 82 cm. Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Ohrenbackensessel mit blauem Bezug, rundum gepolstert und mit blauem Stoff bezogen, leicht nach außen gewölbte Armlehnen, breite Rückenlehne, H: 95 cm. Normale Altersspuren.
1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.
1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Metall vergoldet, gehämmerte Optik, gekordelter Rand, D. ca. 11cm, Gw. ca. 245g, in Orig. Schachteln. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre
3 Reihen von stangenartig aneinandergereihten Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven überziehen den grünen Fond des Innenfeldes. Breiter Bordürenrahmen mit gelber Hauptbordüre
Stehende Dame mit Kopfbedeckung, in den Händen Tablett mit 3 Fischen, auf rundem Landschaftssockel, polychrome Bemalung, blaue Marke, H 11, 5 cm.
tlw. m. Hermann-Plakette, bestehend aus drei Affen, einer Schildkröte, einem Hund und acht Teddybären. Altersspuren, part. min. besch., H. ca. 5,5/31,5 cm.
vollplastisch, farbig bemalt, mit Schwert, 1x m. Trompete. Altersspuren, l. Farbabplatzer, H. ca. 6 cm.
Holz farbig gefasst, Bekleidung aus versch. Textilien, bestehend aus u.a. Großmutter, Seppl, Hexe, Polizist, Räuber, Koch, Zauberer, Teufel und Tod. Dazu div. Literatur. Alters- und Gebrauchsspuren, ...
Holz, Schulzimmer bestehend aus 4 Schulbänken, Pult, Stuhl, Tafel und Abakus, Gartenmöbel bestehend aus Hollywood- und Kinderschaukel, Klappstuhl, Liege, 3 Stühlen, 2 Tischen und Sonnenschirm. Alterss...
mit weißen und braunen bis honiggelben Einschmelzungen und Fäden, spiralförmig angelegt, D. ca. 7,5/6cm, H. ca. 6,5/6cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Radierung mit dem Motiv eines Puttos im Kiefer eines Drachen sitzend, in der Darstellung Text mit Widmung an den Frankfurter Verband für Säuglings-Fürsorge von Hans Thoma, auf Papier collagiert, Blatt...
1960er Jahre, gerader Korpus auf Rädern, HxBxT: 46/40/39 cm. Altersspuren.
drei abstrakte Trompetenblumen-Darstellungen in blau/weiß mit Lufteinschlüssen, D. ca. 8,5cm, H. ca. 8cm, Gw. 814g, geschliffener Abriss. Fünf abstrakte Trompetenblüten in mint/weiß auf blauem Grund, ...
zwei abstrakte Trompetenblumen-Darstellungen aus weißen Netzen mit Lufteinschlüssen in einem Topf aus blauen Einschmelzungen, geschliffener Abriss, D. ca. 9cm, H. ca. 9cm, sog. Crown Paperweight beste...
mit abstrakter Krösel-Blüte auf zwei Ebenen, aufwendig gestaltet, gezogene Lufteinschlüsse als Blütenstempel, D. ca. 8cm, Gw. ca. 730g, geschliffener Abriss, freischwebende abstrakte Blume mit Luftein...
Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reebsorte: Bordeaux, 750ml, Füllstand im Flaschenhals bzw. Schulter. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Je polychromer Blumendekor, Ludwigsburg: unterglasurblaue Marke 2. H. 18. Jh., Malermarke "K.", Royal Copenhagen: gestempelte Wellenmarke, je mit Altersspuren.
1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Blech, bestehend aus Uhrwerk-Dampflok wohl R 900: mattschwarz, handlack., vor- u. rückwärtsfahrend, Bremse, Trieb- u. Galeriestangen, Windleitbleche fehlen, ohne Tender, Mitropa-Schlafwagen 1725 Sch, ...
Holz farbig gefasst, Bekleidung aus versch. Textilien, bestehend aus u.a. Kasperle, Prinzessin, König, Großmutter, Teufel und Krokodil. Alters- und Gebrauchsspuren, part. l. besch., L. (Krokodil) ca. ...
Blech-Gehäuse, bestehend aus 4024 DSG Speisewagen: rot, BN 001001, 4026 D-Zug-Gepäckwagen: dunkelgrün, BN 112401 Köln, 4032 D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern: blau, BN 11853 Stg, 1.Kl., 4086 TEE-Grossra...
bestehend aus einer gelben Vase, Lampenglas, irisierend, weiße, umlaufende, schmale Farbbänder, Sign. 'Schmid JS 86', H. ca. 12cm, Vase, Klarglas mit schwarzen und weißen Farbeinschmelzungen, H. ca. 2...
mit Landschaftsmalerei verziert, H ca. 6 cm
Metall, H ca. 17 cm, Altersspuren
gebauchte Enghalsvase mit figürlicher famille jaune-Malerei, unterseitig eisenrote Marke, H ca. 22 cm. Altersspuren
50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.