gefußte Form, umlaufend goldfarbene Montur in Form einer Schlange. Berieben, Altersspuren.
Porzellan, Holz, Service bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen u. 6 Tellern, Unterseite gestempelt, Geburtstagszahlen bestehend aus Zahl 1, 2 und 3, jeweils m. 1 Engelchen, Blumen u...
Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.
abstrakte Trompetenblumen-Darstellung mit Lufteinschlüssen, grüner Grund mit vielen kleinen Luftbläschen, D. ca. 9cm, H. ca. 8cm, Gw. ca. 1000g, geschliffener Abriss. Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbserigraphie auf Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. num. 248/300, Plattenmaße: ca. 52x61,5 cm, Blattmaße: 63x72,5 cm. Knick- u. Staubspuren, außerhalb der Darstellung Einrisse u. Knicke.
Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnen mixed Schliff, multicolor (bläulichgrün), Transparent, erhitzt, Zertifikat.
auf Unterseite gemarkt, bestehend aus Soldat im Anschlag liegend am Maschinengewehr, 2x Munition zuführend, mit Munitionskisten, 5x marschierend m. Gewehr, Altersspuren, part. besch. H. (marschierende...
Mehrpassige gedrückte Form mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel fehlen, D. ca. 7cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit abstrakter Blüte, aufwendig gestaltet, gezogene Lufteinschlüsse als Blütenstempel, D. ca. 9cm, Gw. ca. 1094g, geschliffener Abriss. Besch., Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf Unterseite gemarkt, Masse, bestehend aus Soldat Handgranate werfend, 2x beobachtend, liegend schießend und marschierend m. Säbel, Altersspuren, part. besch., H. (marschierender S.) ca. 7,5 cm.
tlw. Knopf, Fahne, bestehend aus 2x Snucki Heideschaf (1x Hörner entfernt), Flori Schaf, Dackel Lumpi (Knopf, rotes Halsband), Joggi Igel, Waldili Nr. 7770/26 (Knopf, Fahne, Gewehr fehlt), Vincenz Sch...
Junge mit Getreideballen an Ast gelehnt, die Jacke über am Boden stehenden Bienenkorb gelegt, polychrom gefasst, mehrfach beschädigt, blaue Marke, H 14 cm.
Darstellung zweier kämpfender Ziegenböcke auf einer Brücke, landschaftliche Szene im Hintergrund, rücks. bez. " les deux chevres", D 22 cm, Goldstaffage ber. Altersspuren.
halbkugelige Form mit vierfach eingedrücktem Rand, spiralförmiges, geometrisches Muster, Goldstaub, BxL 18x18cm. Chip und Kratzer bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
rötliche, schwarz marmorierte Steinschnitzerei mit zwei Affen, L ca. 17 cm
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
90er Jahre, Konstruktion mit Gestell aus verchromtem Rohr und mit Leder bezogen, H: 82 cm. Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Ohrenbackensessel mit blauem Bezug, rundum gepolstert und mit blauem Stoff bezogen, leicht nach außen gewölbte Armlehnen, breite Rückenlehne, H: 95 cm. Normale Altersspuren.
1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.
1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Metall vergoldet, gehämmerte Optik, gekordelter Rand, D. ca. 11cm, Gw. ca. 245g, in Orig. Schachteln. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre