This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

 

Friday, January 26, 2018

Completed | Physical auction
80 Results
Lot: 201

Solitär Ring, ca. 0,5 ct. Brillant

Result: 700 EUR

WEISS (H)/ SI, GG 18K, RW: 52. Modernes Design im Rundprofil.


Lot: 202

Set: Collier, Armband umd Paar Ohrclip

Result: 150 EUR

besetzt mit Jade- Halbkugeln, Silber. Pforzheim.


Lot: 203

Set: Collier, Armband, Ring u. Paar Ohrstecker,

Result: 240 EUR

besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.


Lot: 204

Set Grandelschmuck: 1 Collier, GG/RG 14 K,

Starting price 1.680 EUR

Länge ca. 55 cm, 1 Armband GG/RG 8 K, Länge ca. 20,5 cm, 1 Ring, GG/RG 14 K, Ringgröße ca. 60 und 1 Brosche "Jagdhorn"GG/RG


Lot: 205

Damenring besetzt mit einem Lapislazuli- Cabochon

Starting price 300 EUR

sowie 2 kl. Brillanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Zertifikat anbei.


Lot: 206

Brosche besetzt mit 6 feinen Akoja- Zuchtperlen,

Result: 240 EUR

sowie 12 Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Perlengröße ca. 4,5 mm.


Lot: 207

Anhänger mit 1Saphir u. 16 Brillanten

Result: 400 EUR

WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.


Lot: 208

Damen/ Herrenring besetzt mit 1 Brillant

Starting price 360 EUR

ca. 0,15 ct, GW/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 63.


Lot: 209

Herrenring mit 2 Lapislazuli- Einlagen

Starting price 180 EUR

und 1 Brillant ca. 0,05 ct. GG 8 K. (Lapis m. kl. Ausbruch)


Lot: 210

Zuchtperlkette, roséfarben, mit Clipeinhänger

Result: 216 EUR

GG 18 K besetzt mit einer Mabéperle u. 1 Brillant. Schließe GG 14 K. Perlengröße ca. 6,5 mm- 7 mm. Länge ca. 43 cm. Garantiepass v. Christ anbei.


Lot: 211

1 P. Ohrclip-Stecker mit 60 Brill. u. 64 Dia. Baguettes.

Result: 750 EUR

GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca. 1,7ct, W-LGW, SI-PI.


Lot: 212

Anhänger mit 30 Brill. u. 43 Dia. Baguettes.

Starting price 504 EUR

GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca. 1,2ct, W-LGW, VS-PI,


Lot: 214

Damenring mit 1 Smaragd, 15 Brill. zus. ca. 0,6ct.

Starting price 300 EUR

GG14K, Smaragd in Tropfenform ca. 0,8ct mit Ausbrüchen u. Risschen, Brill. LGW, VS, RW.ca. 59.


Lot: 215

Clipanhänger mit Smaragd u. Brillanten.

Starting price 420 EUR

GG 14K, Smaragdtropfen ca. 1,1ct mit Risschen, 21 Brillanten, zus. ca. 0,7ct,


Lot: 216

Lange Halskette mit diversen Steinen.

Starting price 216 EUR

Silberzwischenteile, Rauchquarz, Schaumkoralle, Jaspis z. Teil gefärbt, Türkis rek., Bein, Länge ca. 110cm endlos.


Lot: 217

Edelsteinsammlung

Result: 300 EUR

aus 20 Rohkristallen u. geschliffenen Steinen darunter Diamant, Smaragd, Turmalin, Topas u. diverse Quarzvarietäten in unterschiedlichen Schliffformen. 1 einzelnes Zertifikat anbei. Leichte Gebrauchss...


Lot: 218

BIEDERMEIER Collier

Starting price 840 EUR

in GG 14K um 1820, Karabiner später ergänzt. Tragespuren, einzelne Elemente defekt. L: ca. 69cm.


Lot: 219

BIEDERMEIER Collier

Starting price 600 EUR

in GG 14K um 1820 mit Kastenschloss. Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 48cm.


Lot: 220

BIEDERMEIER Ohrstecker

Starting price 300 EUR

(ohne Rückteile) in GG 14K um 1820 in floraler Form. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 59cm.


Lot: 221

Ohrclips m. Amazonit

Starting price 360 EUR

gefasst in GG 14K. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.


Lot: 222

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Starting price 120 EUR

1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1 runder Anhänger m. Karneol an einer Panzerkette in Silber, L: ca. 60cm. Tragespuren, vereinzelte Steine verletzt.


Lot: 223

Silberschmuckkonvolut

Starting price 120 EUR

bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm). Beide m. Tragespuren, Koralle tlw. verletzt.


Lot: 224

NIELS ERIK FROM Silberschmuckset m. Rosenquarz

Result: 150 EUR

bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 16,5cm) u. Ring (RW: ca. 52). Herstellerpunze. Tragespuren, Steine leicht verletzt.


Lot: 225

Damenring m. Opalcabochon

Result: 270 EUR

(ca. 7,5 x 6mm) sowie seitlich insges. 12 Diam. zus. ca. 0,12ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.