Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K
bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 5 Ringen, 1 Anstecknadel, teils mit Steinbesatz, Silber.
4 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., SI - P, WEIß (H) - LGW (I), GG/WG 14K, Länge ca. 21 cm, Ende 20. Jh.
17 Brillanten von zus. ca. 1 ct. (grav.), VSI, FEINES WEIß (G) - WEIß (H), 1 Smaragd von ca. 0,38 ct. (grav.), WG 18K, Länge ca. 44 cm, um 1980, sehr guter Zustand, Smaragd mit deutlichen WMM.
3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. VSI - SI, LGW (I) - GW (K), 10 Smaragde von zus. ca. 1 ct., WG 14K, Länge ca. 18 cm, um 1980, sehr guter Zustand.
von zus. ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, LGW (J), WG 18K, RW 56, Ringschiene satiniert, um 1960/70, guter Zustand.
insg. 26 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct. von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, 13 Blautopase von zus. ca. 6,5 ct., GG 18K, Länge ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K
11 blaue Saphire, teils mit deutlichen WMM, GG 18K, Länge ca. 19 cm, um 1970, guter Zustand.
4 weiße Opale mit vorwiegend roten Farbreflexen, 15 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Länge ca. 17 cm, Ende 20. Jh., Opale mit leichten Tragespuren, ansonsten guter...
in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 48. Sign. "Cartier, FA 966, 1990". Tragespuren.
m. 1 Brillant ca. 0,4 ct (punziert) WEIß (H) / VVS sowie seitlich 2 rundfac. Saphiren in GG 18K. Herstellerpunze "Cartier". Tragespuren, Saphire best.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 56. Sign. "Cartier, 445069". Tragespuren.
mit tropfenförm. Abhänger besetzt m. einem geschwungenen Diamantband, GG 18K. L: ca. 21 mm. Original Etui anbei. Sign. "Cartier", "198018" Tragespuren, Rückteile nicht original.
Größe ca. 9,8 mm - 10 mm, sowie je 6 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, FW - WEIß / VS. RG / WG 18K. SCHOEFFEL.
besetzt mit 8 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, FW - W / VS- SI. GG / WG 18K. Länge ca. 45 cm. (Spirale min. beschä., Einhänger kein Bunz)
ausgefasst m. 16 rundfac. Saphiren zus. ca. 0,9 ct u. 20 Diam. im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 0,5 ct, WG 18K. RW: ca. 55. Tragespuren, Steine tlw. best.
1 Paar GG 18K m. fac. Smaragde, 1 Paar GG 14K m. Onyx u. 1 Paar GG 10K m. Sternsaphir (Brisur 1x GG 14K, 1x GG 18K)
umrahmt von 32 Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct, WG 18K, Handaufzugwerk, Klappschließe. Gehäuse ca. 26 x 23 mm, L: ca. 17,5 - 18 cm. Leichte Tragespuren, Uhr läuft an, Werkfunktion nicht näher geprüft.
(ca. 33 x 21 mm) mit ornamentaler Aufhängung an einer Ankerkette, Silber. L: ca. 54 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 7 mm) im Wechsel endlos aufgezogen m. Amethystkugeln sowie 1 größeren ovalfac. Amethyst (ca. 14 x 11 mm) gefasst in GG 14K, umgeben von kleinen Perlen. L: ca. 92 cm. Leichte Tragespuren, großer A...
rückseitig m. mit fein emailliertem floralem Motiv umgeben von gravierten Ornamentbändern, römische Ziffern, Handaufzugwerk, GG 18K. D: ca. 22 mm. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, Zifferblatt leic...
(ca. 3 mm), mittig 2 kl. Diam., GG 14K, 1 Rückteil (sek.) abweichend 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 7 x 7 mm.
in schön geschwungener Form mit Diamantbesatz in RG 14K. Steine tlw. besch. / best.
4 Nadeln u. 2 Broschen, tlw. besetzt m. blauem Topas (beh.), Perlen u. Granaten, z. T. GG 18K / 14K. Tragespuren, einzelne Nadeln leicht verformt.
Karabiner GG 8K. Kugel von 4 mm - 12 mm (leichte Wachstumsmerkmale) Länge ca. 54 cm.
WEIß (H) / VS - SI an einer Fuchsschwanzkette, GG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
mit Alligatorprägung besetzt m. 12 Diam. zus. ca. 0,12 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 10,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in Rot, Grün u. Blau, GG 18K. Punziert "Fabergé 209 / 1000". Original Etui, Umkarton u. Zertifikat anbei. Email tlw. leicht verletzt. Ei ca. 17 x 12 mm. An die berühmten Fabergé-Eier angelehnter Charm...
2 Medaillons, 3 Paar Ohrhänger, z. T. m. Steinbesatz. Z. T. GG 18K u. Doublé (Goldteile 8,2g). 1900 - 1920er Jahre. Tragespuren, Verschlüsse müssen z. T. nachjustiert werden.
zus. ca. 0,46 ct FW / VSI (lt. Juwelenpass) in WG 14K. L: ca. 42 cm. Juwelenpasskopie von 1978 anbei. Leichte Tragespuren.
floral gerahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,33 ct (lt. Expertise) in WG 14K. RW: ca. 52. KP ca. 1.190,-€. Expertise von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
sowie 7 Brillanten zus. ca. 0,33 ct WEIß (H) / SI (lt. Expertise) in GG 18K. D: ca. 22 mm. KP ca. 1.070,-€. Expertise von 1983 anbei. Leichte Tragespuren.
in schöner, dynamisch geschwungener Form, WG 18K. L: ca. 47 mm. KP ca. 530,-€. Kaufbeleg von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,1 ct, 0,14 ct u. 0,16 ct, gefasst in WG 14K, Krappenfassung.
in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,14 ct u. 0,2 ct, gefasst in GG 14K, Krappen- u. Zargenfassung. Leichte Tragespuren.
in unterschiedlichen Größen, pro Paar 0,18 ct, 0,2 ct u. 0,26 ct, gefasst in WG 14K, Zargenfassung. Leichte Tragespuren.
im Treppenschliff (ca. 6,5 x 7 mm) sowie seitlich 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct WEIß (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Turmalin minim. best.
davon 1 Kugel (D: ca. 6,5 mm) u. 1 Walze (ca. 10 x 6,5 mm) in GG 14K, Kastenschlossmechanik. Leichte Tragespuren.