mit großer, reich ornamentierter Schließe in Doublé, L: ca. 34,5 cm. Tragespuren, Schließe tlw. besch., Koralle tlw. best.
zus. ca. 0,2 ct in RG 14K, Schauseite in Silber. Maße ca. 35 x 10 mm. Österreich um 1900. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. best.
Metall goldfarben, Darstellung eines Buddhas in Meditationshaltung mit Opferschale, H. ca. 32cm, Altersspuren.
Schwarzes Leder. Leichte Gebrauchsspuren!
(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.
in schön geschwungener Form mit Diamantbesatz in RG 14K. Steine tlw. besch. / best.
Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K