Trompetenform, Dekor "indisch purpur" mit Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren, H 16,5 cm.
NEUWERTIG!! Aus CHANEL-Carré gefertigt, CHANEL-Logo-Webstruktur, pink. Überschlag oval, schwarze Paspeln, Posamentenknopf. Schwarze Kordel.
"TOUCANS". Zuckerdose, Milchkännchen. LIMOGES-Porzellan.
"TOUCANS". Servierplatte/Fleischplatte. LIMOGES-Porzellan.
Kristallglas, Schale D. 24cm, bez. Daum, Filzgleiter tlw. fehlend, Vase in runder abgeflachter Form, H. ca. 14,5, bez. Daum France, Alters- und Gebrauchsspuren.
"TOUCANS". Suppen-Ragoutterrine. LIMOGES-Porzellan.
"MITSOUKO". BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 32 cm.
Modell aus dem Jahr 1998, mit Darstellung des heiligen Geistes, in versch. Farben emailliert, Silbermontierung, Gehäuse Zelluloid. Leichte Gebrauchsspuren, Oxidspuren.