umrahmt von 10 Brillanten zus. ca. 1,3 ct WEIß - GW / VSI in WG 18K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
zus. ca. 2 ct LGW / VVS in Platin, schönes, zeitloses Design. RW: ca. 56,5, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren.
besetzt mit 1 ovalfac. Granat (Hessonit) ca. 14 ct, GG 18K. W: ca. 59,5. Tragespuren, kl. Kerben / Ausbrüche. Handgearbeitetes Unikat.
zus. ca. 0,80 ct (0,43 ct u. 0,37 ct) LGW / VSI. WG 18K.
umrahmt von kleinen Halbperlen im Verlauf und 7 Diam. im Altschliff zus. ca. 0,45 ct., mittlerer Farb-, Reinheitsgrad. Rosegold 14K, Anhängerschlaufe in GG 14K (nachträglich angebracht).
(ca. 7,5 x 5,5 mm) in WG 18K. Schöne Einzelanfertigung. Zertifikat anbei.
Schlichte Form, D. ca. 30cm, mit Originalhüllen, leichte Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,9 ct LGW / VSI 2 in Bruyèreholz eingelassen, GG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 10 mm. Tragespuren, Holz tlw. leicht best.
im Verlauf (ca. 7 - 12,5 mm) darunter auch Südseezuchtperlen mit diamantbesetzer Bajonettschließe in GG 18K zus. ca. 0,2 ct. L: ca. 63 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,2 ct LGW / VS, angeordnet in einem schräg nach unten verlaufenden Band, Platin, seidenmattiert. RW: ca. 59,5, B: ca. 6 mm. Tragespuren, 1 Stein best.
von ca. 0,01 ct., fächerförmit gravierte Ringschiene aus GG 18K, RW 62, innen graviert "SB", leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 9,6-13,2 mm) mit 4 goldenen Elementen darunter 1 Gewinde-Schließe GG 18K, bez. "GK". L: ca. 54cm. Leichte Tragespuren.