This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2426 | KÖNIGSBAU - BEST OF - AUKTION

 

Saturday, March 10, 2018

Completed | Physical auction
131 Results
Lot: 108

CHANEL edles Wollkleid, Koll. 2008, Gr. 34/36

Starting price 660 EUR

grau mit dunkleren Kontrastblenden, ärmellose Form aus Glattstrick mit breiter Taillenbetonung aus Rippstrick, 2 aufgesetzte Taschen und 2 hübsche Zierknöpfe, guter Erhalt.


Lot: 109

CHANEL raffiniertes Wollkleid, Koll. 2009, Gr. 32/34.

Result: 660 EUR

Schwarz, ärmelloses Rippstrickoberteil mit Einsatz und Blenden in Frotteeoptik. In Falten gelegter, angesetzter Rock, schöner Erhalt.


Lot: 8

LOUIS VUITTON seltene Henkeltasche "RIVETING SATCHEL BAG", Koll. 2007.

Result: 780 EUR

LIMITED EDITION!! Letzter LP. ca.: 1.700,-€. Monogram Canvas Serie mit Gitterstepp und Nietenbesatz, diverse Reißverschlussdetails außen. Mittig großes Reißverschlussfach mit zwei großen Druckknopfver...


Lot: 10

LOUIS VUITTON VINTAGE seltener Koffer "SATELITE 50", Koll. 94.

Result: 1.300 EUR

Letzter LP. ca.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, abnehmbarer Textilgurt mit Längenanpassung, ein umlaufender Reißverschluss mit zusätzlichem Doppelriemen Verschlüssen, goldfarbene ...


Lot: 11

CHANEL sportliche Bowlingbag, Koll. 2005/06.

Result: 720 EUR

Schwarze, robuste Ledertasche mit Rautensteppung, silberfarbene Hardware, kurze Doppelhenkel, Reißverschluss & Metallfüßchen. Mehrere Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren. ID-Karte und SB anbei...


Lot: 118

CHANEL VINTAGE sportiver Lederblouson. Unisex-Modell ,Herren Gr. 48/ Damen Gr. 42.

Result: 950 EUR

Schwarzes Lammnappa Leder mit Rautensteppung, zwei aufgesetzten Brusttaschen, goldfarbene Knöpfe mit Logoemblem. Wattiertes Innenfutter mit Steppung. Beschädigungen am Innenfutter.


Lot: 304

CHANEL exquisites Wollgeorgette-Etuikleid, Gr. 40.

Starting price 960 EUR

FASHION-ICON. SCHÖNER ERHALT!! Markante Samtband durchflochtene, goldfarb. Kettendetails und dekorative, florale Schmuckknöpfe. Aparte Teilungsnähte, vertikal, V-Ausschnitt, Schlitz V.M. Schmale Ärm...


Lot: 23

CHANEL elegantes Umhängeportemonnaie, "WALLET ON CHAIN CAMBO ".Koll.: 2012.

Result: 950 EUR

NP.: ca. 1.300€. Schwarzes Leder in Rautensteppung mit appliziertem CC- Logo aus Lackleder, mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Pinkfarbenes teils Leder- teils Textilfutter mit CC- Prägung. Fünf ...


Lot: 25

LOUIS VUITTON beliebte "ABBESSES" Messenger Bag. NP. ca.: 1.960,-€.

Result: 780 EUR

Koll. 2005. Monogramm Canvas Serie. Überschlag verdeckt zwei aufgesetzten Taschen, geräumiger Innenraum mit einem Reißverschluss- und offenem Seitenfach. Weiteres Fach auf der Rückseite. Goldfarbene H...


Lot: 64

HERMÈS aparte "CHERCHE-MIDI" 19mm Damenuhr. Koll.2006.

Starting price 840 EUR

Silberfarbenes Stahlgehäuse mit weißem Ziffernblatt. Dunkelbraunes Kalbsleder mit hellen Nähten und schöner Patina. Lederschutzlasche über dem Gehäuse mit einem "H" Cut-Out. Silberfarbene Schließe. Bo...


Lot: 78

LOUIS VUITTON exklusive Handtasche "SPEEDY CUBE", Koll. 2008, letzter NP.: 2.400,-€.

Starting price 1.100 EUR

Schwarze Ledertasche mit Designerlogo Prägung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, Metallfüßchen, ein Innenfach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Lot: 55

CHANEL VINTAGE exklusiver Taillengürtel, Länge 87cm.

Starting price 960 EUR

Gliederketten Design mit partiellem dreireihigem Bereich, drei Medaillons. TOP ERHALT!! Box anbei.


Lot: 59

CHANEL filigrane Perlenkette, Koll. 2009.

Result: 890 EUR

Silberfarbene Kette mit Strassdetails, eierschalenfarbene Perlen mit floralen Applikationen. Typische CC-Logo Details. Karabiner-Verschluss. Exzellenter Zustand. Box anbei.


Lot: 90

LOUIS VUITTON toller Weekender "KeepAll45", Koll. 1997, VINTAGE!

Result: 890 EUR

Mittelblaues Epi-Leder mit goldfarbenen Beschlägen sowie Schloss und Schlüssel, Doppelhenkel und Adressanhänger, leichte Kratzspuren, SB anbei.


Lot: 94

LOUIS VUITTON "SULLY MM" zeitlose Schultertasche, Koll. 2012.

Result: 890 EUR

Monogram Canvas-Serie mit breitem Lederriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.


Lot: 91

HERMÈS VINTAGE praktische Henkel-/Umhängetasche "HER BAG MM", Koll. 2000.

Result: 970 EUR

Akt. NP.: 1.900,-€. Glattleder Henkel und Schulterriemen mit silberfarbenem Verschluss, auswechselbare Korpusse aus naturfarbenem Canvas. NEUWERTIG!!


Lot: 92

CHANEL elegante Schultertasche, Koll. 2005-2006.

Result: 1.320 EUR

Schwarzes Leder in Rautensteppung, CC-Logo Drehverschluss, mit Leder durchflochtene Kette als Schulterriemen. Innenfach mit einem Reißverschlussfach an der Rückseite. SB anbei. TOP ERHALT!


Lot: 303

CHANEL exquisites Seidensatin-Kleid, Gr. 42.

Starting price 960 EUR

FASHION-ICON, FASHION SHOW PARIS 98. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Gerader Schnitt. Halbarm, doppelter Klappkragen, Schleife, Saumrüsche. Wattierter Pattenstepp.Edler nachtblauer Seidensatin. Glatte Knopfle...


Lot: 93

CHANEL entzückende "MINI CLASSIC SINGLE FLAP BAG" ca. 16x12x6cm,

Result: 1.200 EUR

Beiges Leder mit goldfarbenen Beschlägen und lederdurchzogener Schulterkette, klassisches Rautensteppmuster, leichte Gebrauchsspuren, SB, Box und ID-Card anbei.


Lot: 301

CHANEL hochfeine Kombination, Gr. 40/42.

Starting price 1.200 EUR

VINTAGE FASHION ICON!! BOUTIQUE!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Gerade geschnittenes Oberteil. Edle Schmuckknöpfe, Zweireihig. Opulenter handgearbeiteter Perl-u.Kristallbesatz an Ärmelabschlüssen, Breite 8...


Lot: 71

LOUIS VUITTON exklusive Henkel-/Umhängetasche ""CAPUCINES BB ", Koll. 2017.

Result: 1.800 EUR

LIMITED EDITION! NEUWERTIG! NP.: 3.250.-€. Genarbtes Rindsleder mit Kalbslederfutter in Pink mit silberfarbenen Beschlägen und Monogramblütendetails am Taschenrand, 1 kurzer Henkel, Schulterriemen au...


Lot: 300

CHANEL exquisites Cocktailkleid, Gr.40.

Result: 1.200 EUR

VINTAGE FASHION ICON!! COUTURE!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Etuikleid mit opulenter Saumrüsche. Halbarmoberteil in Empirelänge mit rautenförmigen Biesen. In Handarbeit gefertigte hochwertigste Schlingen...


Lot: 103

ROSENTHAL MEETS VERSACE exklusives Speiseservice "IKARUS MEDUSA".

Result: 2.400 EUR

Hochwertiges Porzellan in dekorativem, Versace typischem Design. Zwölf Speiseteller, zwölf Suppenteller, zwölf Salat-/Müslischalen, Salz-/Pfefferstreuer, Sauciere, eine Gemüseschale, Deckelterrine, zw...


Lot: 302

CHANEL exquisiter Mantel, Gr. 42.

Result: 1.440 EUR

FASHION-ICON, FASHION SHOW PARIS 98. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Gerade geschnittener Wollbouclée-Mantel, nachtblau. Kragenlos, Ausschnitt, Vorderkante, aufgesetzte Taschen mit Blenden. Prächtige goldfarb. ...