Fundgrubencharakter, Erhaltungen mäßig bis durchschnittlich. Bitte ansehen
Ritterkreuz 1. Klasse. Bescheinigung vom 27. Februar 1896 für Finanzrat Möst Crailsheim. Handschriftlich am 22. April 1930 ergänzt, dass durch Kauf zu Eigentum erworben. Alters- und Gebrauchsspuren
über den Empfang des Ritterkreuzes des Ordens der Württembergischen Krone vom 23. November 1909 durch Finanzrat Möst Crailsheim. Handschriftlich am 22. April 1930 ergänzt, dass durch Kauf zu Eigentum ...
14. April 1930 mit der Überlassung der beiden in den vorherigen Lotnummern benannten Orden gegen Zahlung von 33 RM an die Tochter des Finanzrates a.D. Möst, Frau Clara Maser Stuttgart. Alters- und Geb...
Propagandakarte, Ehrenbürger der Stadt Danzig, 20. April 1939, gefaltet.
Originalgummierung,entfalzt, Randstück, Michel Nummer 19, Michelwert: 170 Euro +
Michel Nr. 634y / 42y. Komplett in postfrischen Viererblöcken. Dabei Nr. 640y mit Seitenrand. Michelwert: 320 Euro +
aus der Bogenecke, mit Reihenzähler und Jahreszahl, die oberen beiden Werte postfrisch, die unteren ungebraucht, leichte Mängel im Seitenrand, aktueller Kurzbefund Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 14a ...
kompletter Viererblocksatz vom Unterrand, Stempel "Lublin".
Kaiserproklamation in Versailles 1871. "125 Jahre Deutsches Reich 1871-1996". Ca. 15 g rau. Pd 900/1000 (getestet). PP, Fingerabdrücke
I. Quartal, nicht ganz komplett. Dazu 1 Unze Silber, Australien Kookaburra 1991.
dabei 1 M und 2 M Randstücke (laut Michel Bewertung für Oberrandstücke abzgl. 30 %), Michelwert auf dieser Basis ca. 3.100 Euro, Attest Schlegel, Michel Nummern 21/34.
mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.
1 x Schweden - 10 Kronen 1874, Oskar II., ss-vz., 4,03g Gold fein. 1 x Dänemark - 20 Kronen 1917, Christian X., vz-, z.T. leichte Patina, 8,06g Gold fein sowie 1 x Dänemark - 10 Kronen 1908, Frederick...
Beizeichen P, 30 Dollars 999 Silber. Originalkapsel, prägefrisch
Beizeichen P, 30 Dollars 999 Silber. Originalkapsel, prägefrisch
und 1 x Preussen - 20 Mark 1903/A, Wilhelm, ss., leicht fleckig, 7,16g Gold fein. Dazu etwas III. Reich mit 10 x 5 RM.
prägefrisch im Originaletui und mit Zertifikat.
rechteckige Medaille, 23,95 Gr. rau, .900 Gold, ca. 21,55 fein, vz.
mit Schlüssel und ohne Inhalt. Mit im Innern visuell gediegendem und intaktem Schließmechanismus. 2 Vorderfüße leicht volutenförmig mit Löwenkopfemblemen. Vernietung gut sichtbar. Schwarz lackiertes M...
Rv: Wappen unter Kurhut auf einem Mantel, ss./vz., Friedberg 1670.
Insgesamt 23 x 10 Yuan als Silberunzen mit verspielten Pandamotiven, z.B. schreitender Panda, Panda auf Bambuszweig, Panda mit Baby und mehr. Dabei die Jahrgänge 1984-1990,1992-2007 und 2009-2011. Di...
Jg. 1909. Insgesamt ca. 30 g fein, ss
Vasco Nunez, ca. 41,7 g, 900/1000 Gold fein, proof in Originalverpackung und Originaletui.