mit aktuellem Attest Jäschke-Lantelme vom 11.12.17, postfrisch, diese Ausgabe wurde vom Reichspostministerium in nur wenigen Sätzen abgegeben. Michel Nummern VIIa, VIIc-VIIi (ohne VIIb), Michelwert: 1...
im VIERERBLOCK, mit echter Gummierung, Michel Nummer: 7SP/9SP; 11SP/15SP (8 Viererblöcke), dabei die Michel Nummer 15 mit Plattenfehler, bitte lesen Sie hinsichtlich der qualitativen Einschätzung das ...
postfrische Sammlung auf Steckkarten mit vielen guten Sätzen, wie z.B. die Mi.-Nrn. 6-10, 12 I-23 I, 12 II - 23 II, 24-35, 36-47 und 8-52, dazu 2 Viererblöcke der Ausgabe 1905. Eine seltene Gelegenhei...
im Viererblock, postfrisch, mit Seitenrändern links, gut gezähnt, 3 Pfg. Seitenrand Stockflecke (Marken nicht betroffen), 5 und 6 Pfg. minimale Stockflecken auf 2 Marken, die Spitzenwerte zu 20, 25 un...
Michel Nummern 7I/18I und SEHR SELTENE 19II, Nummer 11 ungebraucht, Rest postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP; Michelwert: ca. 4.700 Euro
aus dem Oberrand, 5 Pfg. bis 3 Mark, tadellos, farbfrisch, gute Zähnung, Michel Nummern 378/84
und postfrisch, 7 Werte doppelt signiert "HK". (Mi.-Wert für 5.000).
Michel Nummer 438yII und 439x. postfrisch. Ausführliches Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Katalogwert ca. 5.300 Euro.
postfrisches Konvolut auf 8 Steckkarten ex. MiNrn. 116-165, ohne Block 5, jedoch mit vielen guten Ausgaben, wie z.B. Zusammendrucke Ziffern (I) und Ziffern (II), bei Ziffern (II) auch Herzstücke, MiNr...
Block 2S, Type IV, postfrisch, winzige kleine Flecken auf der Gummierung, Sonderdruck, welcher nur an privilegierte Personen abgegeben wurde, Michelwert: 4.500 Euro
50 Pfg (4), lumogen die 30 gest. (4) Besichtigung aber absolut lohnend, gut 5.000 Euro Katalogwert +
Höchstwert zu 2 1/2 $ fehlt, sonst postfrisch komplett.
Ausgaben komplett postfrisch (ohne Mi.-Nr. 19). Einige Marken haben geringe Zahnunebenheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
Type I, postfrisch, Marken fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 65I, Michelwert: 3.200 Euro +
Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
ungebraucht ohne Gummi mit linkem Seitenrand. Lt. Fotoattest Weinbuch "Die breitrandig ungezähnte Marke ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. Vorhandene Büge im Seitenrand sind für die...
mit Einheiten, Kurze/lange Treppe, Zähnungsvarianten, Viererblöcke, Ränder ndgz, dgz., etc., meist postfrische Erhaltung, über 3.800 Euro Michelwert. Bitte besichtigen, es lohnt sich!
farbfrisch mit zwei klaren SST "Wipa 1933, 7.Juli, Künstlerhaus Wien". Fehlerfreie Erhaltung. Katalogwert 3.000 Euro.
sehr schönes Konvolut aus 911 U und 937 U. Vereinzelte Werte sign. Da die Marken sehr fälschungsgefährdet sind, gilt das Angebot ohne Obligo. Die Marken sind postfrisch. Katalogwert bei Echtheit ca. 6...
Qualität, Einige Blocks handschriftlicher Eigentumsvermerk auf der Rückseite. (Bleistift). Wenige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen auf den Blockrändern. Block 44 M - 46 M gepr. Schlegel. Bitte vo...
Es fehlt die 42, dabei Eck und Seitenränder, einige Ränder stockfleckig, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für Paarbewertung: ca. 5.200 Euro.
dabei Volkshilfe Mi. Nr. 299/03 jeweils als Eckrandstücke mit komplettem Druckdatum. Schon als gestempeltes Druckdatum selten, auf Brief RRR. Jeder Brief sign. Dr. Dub. Bitte unbedingt besichtigen. Ge...
Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.
postfrische Randstücke, in den Rändern leichte Bugansätze Michel Nummern 111/112U, Attest Hans-Georg Schlegel vom 9.3.1983, Michelwert: 2.200 Euro, Sehr SELTEN und im Katalog unterbewertet!